Комнатные растения

Переставила шефлеру, а она погибла! Настолько "вредное" растение?

Перестановка в связи с ремонтом! Обратно к сожалению ни как не могла переместить! У кого были такие трудности, как справились?
Вы ее наверно полили хорошенько после пересадки, а этого делать не надо. Во время пересадки корни травмировались, потом залив. стоит просушить на фалангу пальца летом и где-то до 1/2 горшка зимой. Засухи она боиться гораздо меньше залива. Лучше опрыскать лишний раз, чем полить. Опрыскивайте раствором Эпина и наденьте сверху на растение пакет, периодически проветривайте
Натуля Третьякова
Лучший ответ
Гульмира Баястанова Какой пересадки? Я её переставила только! а горшок её родной был!
У меня после ремонта пропала гардения, но она очень капризная ещё и с бутонами была. Может вы её случайно как то обдали какой нибудь химией или надышалась она сильно ацетоном.
Гульмира Баястанова Да что Вы! Какая там химия....все цветочки рядом стоят и процветают!
Она неприхотлива в уходе и от перемены места погибнуть не могла. Это могло произойти от залива растения, от яркого солнца. Но когда в квартире ремонт, явной причиной гибили растения является большой слой пыли на нем, оно просто у вас задохнулась.
поставьте её на прежнее место и не поворачивайте по отношению к свету.
Гульмира Баястанова Там ещё ремонт!!!
Шефлера наоборот неприхотлива. Только она не любит обильного полива, достаточно, чтобы земляной ком никогда не пересыхал и подкармливать удобрениями с апреля по август. Затем у нее начинается период покоя и поливать в этот период нужно меньше в два раза. А из-за перестановки шефлера не должна была погибнуть, т. к. она растет и в прохладных плохо освещенных местах, только пестролистная нуждается в более светлом месте.
Гульмира Баястанова Поливала как обычно! Перед перестановкой выдала кучу новых листочков! Она именно пёстролистая у меня! А после перестановки вот такая вот петрушка....прям жалко сил нет....(((((((((((