Комнатные растения

Не погибнет ли растение в пакете при перевозке?

Выращиваю декоративный сорт перца, сам не садовод, но пока все идёт не плохо. Необходимо перевести растение, в дороге примерно 6 часов. По понятным причинам заверну его в целлофановый пакет. Не погибнет ли растение за эти 6 часов?
Нет. И не на солнце
Ульяна Ульянова
Лучший ответ
Таня Садовская Как его лучше перевозить? В сумке или в руках?
лучше поставить в картонную коробку
Ирина Eвтушенко
Лучше в бумагу заверните.
!!! Gospo}-{A Tvoix Snov
Хорошо полить тепловатой водой накануне поездки.
Если экземпляр разлапистый, то можно упаковать в 5л бутыль, у которой надо отрезать верхнюю часть (если резать не до конца, то получится ёмкость с крышкой).
В бутыль поместить растение в пакетике с ручками ("рубашкой."), завязать их и накрыть "крышкой".
Это - в прохладную погоду.
Если в транспорте будет тепло - откиньте крышку и раскройте пакет для доступа воздуха.
Листья и свол главное не повредить. Мне приходилось 5 кедров маленьких как то в байдарке на сплаве везти 5 суток до Чусового. Потом оттуда до Перми ещё. Свежевыкопанных в тайге в мае, ещё из под снега. Всё пять прижились. Думаю перцы живучее.
Таня Садовская Это перцем то назвать рано, только росток, который месяц назад был на стадии семечка.
в пакете может сопреть, смотря какая t на улице.
надежнее в газету
и еще надо учесть момент, насколько его в дороге может растрясти, может есть смысл уложить сверху грунта какой-то материал, например, при перевозке фиалочных деток, на грунт сверху укладывают ватный диск, чтобы исключить вероятность замусоривания розетки частичками грунта, которые от тряски вылетают с поверхности

6 часов перевозки - не срок, если речь идет о темноте, растения и дольше выдержат, главное не заморозить, не сварить в пакете и упаковать так, чтобы не сломалось
Возьмите к цветку пластиковую вазочку с водой и коробку, так вы точно его довезете.