Комнатные растения

Переставила кактус с подоконника на компьютерный стол - растение быстро пошло в рост! Почему?

у кактусов сейчас период покоя. А из-за того, что вы поставили его в теплое, но малоосвещенное место, он начал вытягиваться. Наверное, еще и поливать начали больше. То, что сейчас происходит с вашим растением не является нормальным процессом: кактус тратит силы и приобретает уродливую форму. Так что гордиться тут нечем. ваш эксперимент еще раз доказал бредовость поверья о том, что кактус "поглощает излучение" компа и, как следствие, хорошо растет.
З, Ы. переставьте растение обратно на окно
Елена Воробьева
Лучший ответ
Если при недостатке света не обеспечить кактусу покой (прохладу и сухость) он начнет вытягиваться - и ему плохо, и некрасиво
Ему из окна дуло, холодно было.
Да, я помню у меня то же так же было (давно ) , но у него форма будет дурацкая потом .
Ольга Гончаренко Привет!
Чего новенького прикупил? Показывай.
нехватка освещения-это не рост, а происходит компенсаторная деятельность, вобщем вытягивается ваше растение в сторону света, верните на место, а то к весне станет чахлая колбаска вместо шарика.
Он нашел друзей в одноклассниках и ваще много полезного для себя
в Чернобыле, помнится, тоже все как- то аномально росло...
Кактусу перестало хватать освещения-вот он и тянется, бедненький, вверх, к свету...
Ваш кактус любит "кушать" облучение.
За зимний период они прибавляют в росте, может когда он стоял на подоконнике, вы просто не замечали рост?
Anar Raxymbaeva
Я слышала, что кактусы желательно ставить возле компьютера, но когда я так сделала-мои сукуленты начали чахнуть и пришлось изменить решение.
Люба Грень
ОКОЛО КОМПЬЮТЕРА ЗНАЧЕТ ПОЛЕЗНО