Комнатные растения

После зимы герани быстро пошли в рост, но бутонов нет. Что делать, чтоб быстрей зацвели?

можно на некоторых веточках прищепнуть верхушки и купить удобрения для цветения
Лидия Огоновская
Лучший ответ
Подкормить комплексным удобрением . Я каждый год весной черенкую герани и укореняю . Молодые кустики цветут не хуже старых, а смотреть на них приятнее .
Мила Милая
Герань следует держать при комнатной температуре. Если сорт герани крупноцветковый, то зимой ее следует содержать при температуре 10 - 12 °C, и тогда герань будет цвести очень долго, практически весь год. Чтобы герань цвела дольше, ей необходимо обламывать отцветшие цветоносы.
Растение это очень светолюбиво, поэтому герань нужно ставить на хорошо освещенные подоконники. При обильном солнечном освещении цветки распускаются с ранней весны и до середины зимы. Ни в коем случае герань нельзя поворачивать бутонами внутрь комнаты, пока она не зацветёт.
Чем меньше горшки, в которые высажены пеларгонии, тем обильнее они цветут. Поэтому, при выращивании пеларгоний нельзя использовать большие горшки, иначе усилится рост листьев, и цветение будет ни таким обильным. Также диаметр горшка зависит от размера корневой системы. Не нужно переставлять горшок без надобности с места на место, это навредит растению. Из удобрений лучше использовать те, содержание азота в которых меньше 11% и с большим содержанием фосфора.
Удобрение продается для цветущих Кемира Люкс
помогает для бутонизации
будут обязательно хорошо когда горшок не большой, подкормите удобрением, но не перелейте. у меня в мире можете фото посмотреть
Света может не хватает и удобрения
Елена Радаева