Комнатные растения

как можно убить растение ? / быстро и чтобы ни кто не слышал /

я понимаю что это жестоко и не правильно , НО на это есть причина т.к. окна у меня северные + эта "лошадь" в общем моим растениям не хватает света
так а что имеем в наличии? селитры-аммиачной найдется 1 кг? дешево и сердито по весне с началом оттепели надо так сказать удобрить лошадку.
Раиса Леонидовна Ставцева
Лучший ответ
Уважаемый Г, И, Т. , удивил меня Ваш вопрос.
Понимаю, что окажусь здесь в меньшинстве, но никакое значимое растение (а крупный куст - это не сорняк какой-нибудь) убивать бы не стала. У меня у самой солнце на полгода уходит за соседний дом, а перед окнами (2 этаж) растут здоровенные тополь и каштан. Собственно, и летом из-за них солнца нет. Но и в голову не приходит портить им здоровье. Наоборот, я ими любуюсь, как красивыми и хорошо развитыми образцами своих видов. Если любишь растения, так уж любишь все, - так, по-моему. Точно так же: если любишь свою кошку, чужих травить уже не будешь, рука не поднимется.
Если у Вас северные окна, вряд ли истребление куста за ними сильно поправит дело. Будет светлее только растениям на самом подоконнике. Тем, что стоят дальше от стекла, все равно будет темновато. Может, стоит повесить над вашими растениями подсветку? У меня, например, довольно яркая люминесцентная подсветка висит на всех 4 окнах, я и сама при ней живу, так что на энергопотреблении это не сказывается.
Юльчик *** Полностью вас поддерживаю Юлия Вдовиченко!
Светлана Шестопалова а ВЫ попробуйте жить на первом этаже,где кому не лень из этого куста биотуалет делают-посмотрю как ВАМ это понравится особенно летом не окно открыть не форточку! МОЧИТЬ БУДЕМ ЭТУ ЛОШАДКУ И ВСЕ ТУТ!
Кристина Нестерова мне и НАДО сделать посветлее на подоконнике !!!при этом это окно находится на кухне и эффект витрины меня не очень привлекает / я имею ввиду подсветку / особенно если учесть что я живу на 1 этаже практически в центре города - красота !!!
Значит так есть в магазинах семена Раундап, но он работает весной летом и осенью, но не зимой, сверлишь дырочку заливаешь ампулу и закрываешь чем нибудт типа коры, и все через 2 недели дерево пожелтеет и погибнет, есть еще вариант, у корня делаешь пилкой круговой надрез чтобы кору прорезть и все, дерево засохнет и паразиты его быстро съедят
Кристина Нестерова я до пенсии буду сверлить только одни дырки , это куст в диаметре около 1 метра, правда детки его ломают летом когда на ней ягодки но злобные старушенции их отгоняют с криками - не ломайте деревья!!!
Зачем тебе мокруха? Лучше пристрой в хорошие руки, чтоб совесть не мучала
Кристина Нестерова иргу которая растет возле окон? и как я это сделаю?
Млина, какие все добрые... .
Бензином или ацетоном полей.
Кристина Нестерова я же пояснил в чем причина
Кристина Нестерова а если кто то бросит окурок? то еще и спалят для большей уверенности , вместе с моими окнами
Вокруг ствола салидолом намазать, весной листиков уже не будет.
Кристина Нестерова Вы понимаете это куст диаметром в 1 метр и мне до пенсии хватит мазать или сверлить её стволики
Ардак Кайдарова Ну сверлить деиствительно замучаешься, а взять кисточку мокнуть в салидол и каждый стволик обвести круговым движением думаю можно, ну правда))) не тысячу же там стволов. А если серезно, то думаю лучше любым гербецидом, но когда земля размерзнется. Ирга, верба это такая гадость, что ит корней отходит, и будет Вам вместо одного куста пару десятков.
мусорка
Nurjan Nurlanbekova
Кристина Нестерова мусорки будет маловато ! это громадный куст который растет возле окон!!!
Алкоголь любой (горшечным хватает пары глотков пива- гибнут буквально на глазах!)
Saltanat Nayatbekovna
Раиса Леонидовна Ставцева а сами попробуйте в горшечное добавить пиво-все начинает расти как на дрожжах-а здесь вопрос как ушатать
Да любой химией полей.. . бензин кислота спирт
..
.. ...
Кристина Нестерова у тебя есть в этом деле практика ? спиртом не буду а то слетятся все бомжи города на это пиршество , а что и выпивка и закуска прямо на дереве , бензин ? а если кто то бросит окурок ? то что не будет этого кустика это однозначно но не будет и моих окон! а что из химии? ..
А КАК-ЖЕ "ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ"???

ОБРЕЗКУ, ОБЛАМЛИВАНИЕ СТЕБЛЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?? ?
И РАСТЕНИЮ ОБЛЕГЧЕНЬЕ И ВАМ СВЕТ !!!
Кристина Нестерова я её ни приручал ! а обрезку дети делали т.е. когда ели ягоды они ломали ветки , но злобные старушенции их отгоняли с криками - не ломайте деревья !!!
Круто посолить.
Светлана Савина Что раз и навсегда избавиться от этой ирги тебе потребуется бензопила, и петушок на базе МТЗ,,, а потом тупо все залить соляркой, закопать и нах.. й забыть...
В стволе сверлишь отверстие и заливаешь в него кислоту.
Кристина Нестерова прочитай комментарий у - американца
Людмила Балабан Кислота эффективнее,проверено.
В любом садоводческом магазине покупаете химикаты для борьбы с сорняками. Например "Раундап". И дальше действуете по инструкции (это если есть пара недель) либо выливаете пол пузырька.
Раиса Леонидовна Ставцева Раундап -гербицид избирательного действия на иргу не действует