Комнатные растения

А есть у Вас не любимые растения, которые ни когда не будете держать у себя дома?

Согласна с кактусами, фиалки тоже не любила ( но на 8марта сватья подарила 8 штук) , пришлось полюбить.. . видно не очень удачно- 2 погибли, но остальные листочки выпускают. Луковичные тоже не люблю, азалия постоянно погибает ( даже в подарок не хочу )бальзамин не нравится ( но это все условно) , бывает не любимый цветок становится во главу угла ( фу, как мудрено написала, сама чуть не запуталась)
Татьяна Бубнова
Лучший ответ
Не держу Гиппеаструмы, Фиалки и кактусы (кроме лесных). Очень красиво но мне не надо, ну не дружу я с ними, хотя когда то они были моими первыми цветами.
Фиалки.... красивые, но не люблю я их.
Бромеливые не нравятся, сингониум - не хочу. Пальмы - а смысл? Кактусы и фиалки не впечатляют. Никогда не заведу денежное дерево. А вообще-то активно нелюбимых цветов нет.
Rosa Mukaeva
У меня таких цветов нет.
Спасибо вам за ваши вопросы!!!
Ольга Мулянова
Скажем так, я не буду держать цветов, сложных в уходе. И ядовитых, так как у меня кот.
Maral Akhmetbek
"мужегон" - вьющееся растение с белыми прожилками на листьях.
Verochka Kashaganova)
не люблю комнатные розочки, азалии, гордении и т. п. Фиалки тоже, уже в прошлом
Я вообще дома цветов не держу - патологически забываю их поливать. Жалко мучить. Очень не люблю запах герани - ассоциируется с детством. Меня прабабушка в угол ставила как раз рядом с этой бякой!
Юлия Сиренко
Вкусы меняются. В разное время нравились разные цветы. Были увлечения кактусами, фиалками, лимон плодоносил, выращенный из черенка. Кофейное дерево и лавровое вырастила из семян и многое другое. Активного отрицания нет, но не нравится сансевиерия, не могу объяснить почему, но не хочу ее.
Катя Отис
Затрудняюсь с ответом, наверное стапелию, когда была -не давала бутону открыться...
очень осторожно покупаю цветущие растения, у мужа астма.
А так, чтоб лично мне не нравились, такие есть, но не могу сказать, что не буду их дома держать. Если подарят - буду, и даже скорее всего найду в них какую-то прелесть.
Бегонии с опушёнными стеблями.
Елена Цюра
Тещин язык....
Анюточка !
кактус мансеру фиалки
кактусы....
нелюбимых нет, есть только ограниченные возможности квартиры....
Золотой ус, монстера (уж очень она разрастается) , глоксинии (не получается их «оклимать» после зимней спячки ;-( ), гардения (была, но очень резкий запах) , гиппеаструмы (красивый, но, когда отцветет, не очень) . А вообще, не зарекайся … люди правы, вкусы меняются!
Banditka Kavkaza
Кактусы)) ) Но зарекаться не буду.... когда то замиокулькас терпеть не могла. ! А сейчас думаю.... до чего ж красивый)))
Монстеру. Мне она нравится, но прочитала в "Практическом руководстве по комнатным растениям": "Соплодия, початки и сок монстеры ядовиты! Ночью и в пасмурную погоду крупное растение выделяет много углекислого газа, поэтому держать его в жилом помещении не следует! "
Valentina Kulikova
Rosa Mukaeva У меня монстера здоровая, угол полностью занимает. Кто приходит - восхищаются. Цвела. Початок зрел год. Съели, очень вкусный плодик - земляника с грушей. Растения все ночью выделяют углекислоту - но не больше, чем мы с вами. Кроме того живем не в герметичном помещении. Проветривать можно и нужно
Фиалки, розы.
не люблю кактусы, ни какие, ни в каком виде