Комнатные растения

Может ли манго зацвести в домашних условиях и сколько лет роста ему нужно для для образования цветков?

Манго размножается прививкой и семенами. В настоящее время манго размножают только прививкой, так как это даёт гарантированный результат (плоды определённого качества, цвета и вкуса) и более компактные по размеру и форме кроны деревья, что удобно при промышленном и, особенно, при комнатном выращивании манго.
Сеянцы манго выращивают из косточки для использования их в качестве подвоя.
Привитые деревца манго начинают плодоносить через 1-2 года. Необходимо следить за развитием кроны дерева и не давать ему плодоносить до тех пор, пока оно не достигнет достаточного размера. Часто дерево манго пытается зацвести ещё в юном возрасте – в этом случае не удаляйте цветочную мётелку до момента распускания первых цветков, иначе дерево будет пытаться расцвести снова и снова. В первый год плодоношения манго оставляйте минимальное количество плодов. Оптимальное для данного размера дерева количество завязей позволяет получать крупные, вкусные плоды и предотвращает истощение дерева.
Семенами в конце весны или летом. Предварительно семена очищают от оболочки и проращивают во влажном сфагнуме при температуре 22-28С. Семена прорастают за 2-4 недели. Пророщенную косточку сажают в питательный субстрат и содержат в теплом влажном светлом месте.
Выращенные из семян растения начинают плодоносить через 6 лет.
Для ускорения плодоношения на втором году сеянцы (диаметром с карандаш) прививают. Прививку производят в июне-августе, оставляя листья ниже места прививки и накрывая проколотым полиэтиленовым пакетом. Привитые растения притеняют от прямого солнца, пока привой не тронется в рост. Почва подойдет любого состава при условии, что она должна быть легкой и достаточно питательной, со слабокислой реакцией. Обязателен хороший дренаж.
Инна Зютина
Лучший ответ
Юлия Евдокимова ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за ответ. Исчерпывающий ответ. Еще раз благодарю!!!!
думаю. что нет.... опылять надо да и климат не подходит
К большому сожалению, это не возможно, потому что климат не подходит.
Удачи вам!
Людмила Лисиченко У меня в Сочи взошло прекрасно растёт и пахнет))