Знаю, тем по этому поводу было предостаточно, но меня интересует ещё одна маленькая деталь, про которую, к сожалению, мне не удалось выяснить - это то, как именно подготовить горшочек для посадки? Более детальное пояснение: какой горшочек подобрать, какую землю использовать, как правильно выкладывать слоя, скажем так "почвы", в горшочке ( тоесть, сначало допустим земля, затем песок, потом удобрение, камешки и тд - P.S. не принимайте близко к сердцу порядок слоев, это пример ), какое удобрение использовать?
P.S. Если я сорву один лепесток, немного его подсушу 10-12 часов и затем посажу в подготовленый горшочек, мое деревце поднимиться?
Комнатные растения
Как правильно посадить "Денежное дерево"?
Не зная точный вид, форму и размеры сложно дать точный совет
Обшие правила содержания большенства соккулентов (сочнотелых)
1. Грунт - бедный (минимум органики) , водопроницаемый - как для степных кактусов
2. Дренажный слой и большое отверстие или несколько отверстий в дне посуды
3. Не применять органических подкормок.
4. Освещение - яркий свет (вплоть до пямого солнца)
5. Температура - пропорционально плотности освещения (+5 - +35) (Летом - тепло, зимой - прохладно. С плавным сезонным переходом)
6. Полив - пропорционально температуре (Летом - обильный, зимой - сухо)
7. Подкормки - минеральные удобрения для кактусов в начале вегетации в половинной концентрации от указанного
Успехов. Рад помочь
3. Не применять органических подкормок.
Успехов. Рад помочь
У меня их четыре! Одни ростками, одни листьями! Горшок большой не любят, много полива не любят, как подсохнет! В низ грут, дерево само из него будет брать влагу и землю! Удобряю обычным удобрением для домашних цветов! Как корешки полезут из горшка, пересадить!
ТОЛСТЯНКА - это и есть денежное дерево.
В Штатах его называют Jade Plant или Dollar Plant. Как выяснилось, американское денежное деревце не совпадает с китайским, но им все равно с успехом пользуются.
ОСОБЕННОСТИ УХОДА :
Температура: Умеренная с весны до осени. В отличае от большинства комнатных растений, толстянка (craculla) любит, чтобы дневная и ночная температуры сильно различались. Зимой содержат в прохладных условиях, желательно при 10-12°С, но неплохо переносят также температуру в 6°С.
Освещение: Лучше всего для размещения подходит подоконник южного окна, т. к. растение требует прямых солнечных лучей. Летом может потребоваться притенение от полуденного солнца.
Полив: С весны до осени толстянку (craculla) поливают по мере подсыхания почвы. Зимой поливают один раз в один-два месяца.
Влажность воздуха: Опрыскивания листьев необязательны. Зато совершенно необходим свежий воздух - летом помещение следует проветривать.
Пересадка: Весной, но только тогда, когда это действительно необходимо.
Размножение: Черенки легко укореняются. Стеблевые, листовые черенки или отростки укореняют весной или летом. Перед высадкой черенки подсушивают в течение 1-2 дней (крупные 1-2 недель) . Поливают очень осторожно. Не накрывайте ни стеклом ни полиэтиленом. Другой способ размножения - семенами, которые всходят при 20-25°С.
ОСОБЕННОСТИ УХОДА :
Незнаю но я как то с другого дерева взял липесток и просто воткнул его в горшок с землёй купленый в магазине и он у меня ростёт