Комнатные растения

Как правильно посадить денежное дерево? У меня небольшая веточка.

Инга Антонова
НАдо сажать в зелёный горшок, украсить красной ленточкой. Деревце любит солнце и влагу. Если начнёт сохнуть-деньги уйдут, если станет разрастаться-прибыль будет, а если начнёт цвести-то разбогатеете.

В северную часть его не ставят или восток или юг,
Зоя Викторовна Смагина
Лучший ответ
в небольшой плоский горшок, со слоем дренажа, в грунт для суккулентов. Полив - на следующий день после полного просыхания грунта. Парничок не нужен - и так прекрасно укоренится.
Главное - побольше света и не заливайте!
Прикопать туда четыре сольдо
Вам понадобится
Правильно подобранная почва
Интенсивное освещение
Регулярный полив
Любовь и желание ухаживать за домашними растениями

Инструкция
.1
Толстянки очень распространены. Нам знаком этот род по его представительнице - толстянке древовидной, которую в народе называют денежным деревом. Но у этого рода существует более 300 видов, которые нам малоизвестны.
.2
Как правильно вырастить денежное дерево? Главным условием для выращивания толстянки является правильно подобранная почва, которая станет настоящим залогом роста и красоты растения. Для этого подойдет смесь листовой земли с глинистым дерном, парниковой землей и речным песком. В подкормке же толстянки вовсе не прихотливы. Летом они любят принимать теплые солнечные ванны, а к зиме становятся устойчивыми к легкой прохладе.
.3
Очаровывают и эхеверии, которые в народе получили название"каменных роз" благодаря своим розеткам. Окраска этих растений, как правило, желтая или красная. Листья эхеверий у некоторых видов покрыты восковым налетом, у других пухом. И то, и другое является средством защиты растения от холода и сильной жары. Это способствует выращиванию эхеверий. Такая защита может послужить и сигналом о том, что растение испытывает дискомфорт от постоянного яркого освещения. В таком случае вы заметите, что восковый налет увеличился, стал более толстым. Когда растению не хватает влаги, его листья начинают сморщиваться, а в окраске появляется чужеродный красный оттенок. Размножаются эхеверии стеблевым черенкованием. Проводить процедуру размножения лучше в начале осени или в конце лета. Это растение также любит смесь разных видов почв - дерна, листовой земли и песка, которые берутся в равных долях.
.4
Рохея это еще один род толстянковых, цвет которой может произвести на любого сказочное впечатление. В качестве почвы она предпочитает дерн с песком с добавлением глины. Неприхотлива к температурам, поэтому в помещении должен быть яркий, рассеянный свет. Холодное время года рохея переживет при низкой температуре с 7-9 градусов. Поливать растение нужно обильно и нечасто.
.5
Эониум придаст стильности вашему дому или офису. Но для этого нужно потрудиться. Ведь такое растение как эониум не любит получать отказы. Поэтому не лишайте это растение постоянного полива и интенсивного освещения. Размножение эониума происходит при помощи посадки семян, а также используют боковые побеги. Благоприятной для этого растения почвой бесспорно можно назвать смесь глинистой и листовой земли с песком.
.6
Теперь вы знаете, как правильно посадить денежное дерево. Выращивайте привлекательные растения в своём доме. Насыщайте его положительной энергией живых организмов.
Инна Иващенко
Настя не саглашусь 22

Оно достаточно не прихотливо, по крайней мере моё. В обычном горшке, с обычным грунтом для посадки цветов, купленным в магазине.
Монеток никаких при посадке не подкладывала, узнала позже, что так можно.
Росло себе росло, но как только я вписалась в ипотеку, сразу погрустнело: )
Вы про настоящее дерево или компьюторное?
Gulya Babaeva