Комнатные растения

Помогите распознать цветок

Аихризон, или «дерево любви» — Aichryson. Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Родина: Азорские и Канарские острова, Мадейра.
Цветение: зависит от вида, обычно в апреле — мае.
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей притеняют.
Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 8-10°С.
Полив: в весенне-летний период поливают регулярно, давая субстрату в горшке просохнуть наполовину высоты горшка. Зимой поливают редко, чтобы не увядали и не сморщивались листья.
Влажность воздуха: не играет существенной роли. Полезно периодически мыть под теплым душем.
Подкормка: весной и летом 1 раз в две недели комплексным удобрением для суккулентных растений.
Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 8-10°С с хорошим освещением, поливают крайне редко.
Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.
Размножение: черенками.
Вита Емельянова
Лучший ответ
Это однозначно аихризон (дерево любви)!!!! Моё вот такое:
Денежное дерево по другому выглядит, это аихризон.
Успеха вам!
Юля Олеговна
аихризон
Аихризон (AichrysonWebb & Berthel.), насчитывает от 10 до 15 видов однолетних и многолетних суккулентных растений из семейства Крассуловые (Crassulaceae). Произрастают на Азорских, Мадерских и Канарских островах.

В народе это растение получило название «Дерево любви» .

Прямые, частично разветвленные стебли в розетках с средне и темно-зелеными, большей частью супротивными, ворсистыми листьями, растущими на концах стеблей. Метелки или щитки со звездчатыми, желтыми или красными цветками.
Это денежное дерево. А как называется по научному незнаю.
точно, это не денежное дерево-денежным называют толстянку, крассулу, А это аихризон, хотя семейство то же самое-толстянковые. Его еще называют деревом семейного счастья. Очень неприхотлив, не любит избытка влаги, не боится сухого воздуха, желает прохладную зимовку. любит солнце, но его нужно периодически поворачивать к солнцу, иначе будет ветвится не симметрично. После цветения большинство листьев отмирает, но он их в будующим восстановит. Удачи!
а где цветок??
мая мама его называет денежным