Комнатные растения
Скажите чем вывести вредителей на комнатных растениях?
На всех цветах появились маленькие белые мошки, они перелетают с одного на другое растение, под листьями откладывают яйца, листья цветов стали липкими в некоторых местах как будто их чем то сладким облили. посоветуйте чем побрызгать растения.
Белые мошки- это довольно распространенный вредитель комнатных растений белокрылка. http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/trialeurodes.php Вам поможет Актара.
Приготовьте раствор, как указано в инструкции по применению. Опрыскайте растения и полейте их этим раствором. Растение, впитывая раствор, становится несъедобным для белокрылки "Симптомы воздействия препарата на насекомых проявляются уже через 15-30 минут после контакта препарата с тлями, и через 1 час у белокрылки. Насекомые престают питаться и вытягивают стилеты из тканей листа, усики вытягиваются вперед. Полная гибель проявляется через 1 день, но на протяжении этого периода насекомые уже не питаются. "
Бабочек белокрылки можно извести обычным дихлофосом.
http://www.floralworld.ru/insecticid/actara.shtml
Анастасия Басова
это что ? название средства?
Покупаете в магазине 4-5 разных инсектицидов, одеваете респиратор, - и с интервалом неделя опрыскиваете всеми по очереди.
опрыскать луком
А я думаю, что у вас тля и вы можете приобрести в магазине препараты против неё и побрызгать цветы.
Желаю вам всего хорошего!!!
Это белокрылка. Необходимо протирать листья растения чтобы смыть яйца. Обработать аклетиком, через неделю акторой. Обрабатывать все растения, находящиеся в одной комнате.
я развожу хозяйственное мыло с водой, только мыла чуть-чуть надо, и просто протираю листья растений! 100% средство!
Либо хозяйственным мылом, либо припудрить золой, действует на все 100%
ТАНРЕК - очень рекомендую, не воняет как Актелик и обработки хватает одной.
У меня в прошлом году летом тоже появилась белокрылка. Обработала все-все растения в своей квартире (а их у меня штук триста. До сих пор помню тот ужас!! ! Обрабатывала с утра и до ночи) зато.. . О! ЧУДО - Белокрылки как не бывало, да еще в добавок и черные мушки, наконец-то вывелись, которые жили у меня на постоянной прописке лет пять.
УДАЧИ В БОРЬБЕ СО ЗВЕРЕМ. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ растюхи обработайте, иначе, есть возможность рецидива. И обрабатывайте сверху и снизу листа.
Кстати, небольшие растения, те, которые можно опрыскивать, можно прямо вниз головой окунуть в раствор, а те которые нельзя опрыскивать - распылить высоко над ними из пульвелизатора - как бы пыль водяная, чтобы была.
Марганцовкой полить и протереть/поменять землю/выбросить цветок, иначе вся зараза переберется на другие цветы