Рост: средний.
Свет: яркий, в зимнее время при недостатке солнечного света необходимо создать искусственное освещение люминесцентными лампами.
Температура: летом 22-26°C, зимой оптимальная температура 12-14°C.
Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы между поливами субстрат высох.
Влажность воздуха: средняя или низкая.
Подкормка: с апреля по сентябрь раз в месяц жидкими минеральными удобрениями.
Обрезка: не нуждается.
Период покоя: (октябрь — март) , температура 12-14°C, полив редкий, хорошее освещение, не подкармливают.
Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые или 2-3 года.
Размножение: весной семенами, дочерними отростками.
Комнатные растения
Что вы мне можете расказать об Алое. Как за ним ухаживать. что он дает.?
Это растение лекарственное.
Оно не прихотливое, может пережить длительное время без полива.
Моему 15 лет, приходят люди просят лист другой, кому для желудка, кому для раны... .
успеха вам!!!
Необходим яркий рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи, так как растение может покраснеть и листья подвянуть. Полив после просыхания земляного кома, в листьях алоэ содержится вода, которой он питается, поэтому он может долгое время находиться без воды. Необходимо опрыскивать растение чтобы смыть пыль. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом. При хорошем уходе, он цветет. Сок алоэ очень полезен. Можно использовать настойку, на ранах, протирать лицо. Также хорошо в нем замачивать цветочные семена.
Алоэ особого ухода не требует. универсальное лекарственное растение. применяется, при ожогах. гнойных ранах, при простуде, закапывается в нос при насморке, Есть рецепт с алоэ, помогающий при онко заболеваниях. Яндекс в помощь)))
Сок алое - универсальное лекарство и косметическое средсво. Его можно принимать внутрь.