не поливайте его сейчас, он же с сухопутных мест
ему сейчас нужно тепло и сухость, лучше раз в месяц совсем чучуть полить, и смотрите что бы корни не были переувлажнены.
Алоэ - ему нужно мало влаги, главное - чтобы было достаточно света. Поливать редко, раз в 7-10 дней-летом, а зимой еще реже 1 раз в месяц в зависимости от горшка.
Возможные трудности:
Растение вытянулось «израслось» :
Причиной может быть недостаток света. Если растение долгий период в затенении, то к большему освещению необходимо приучать постепенно. Необходимо в пасмурные дни досвечивать лампами белого света.
Вялые и бледные листья :
Причиной может быть переувлажнение земляного кома. Отрегулируйте полив. Другой причиной может быть слишком тяжелый субстрат. Замените субстрат на более подходящий.
Загнивают корни и нижняя частьстебля :
Причиной может быть избыток влаги, отрегулируйте полив; в случае ухудшения состояния растения выньте его из субтрата, удалите загнившие корни и листья, подсушите и пересадите в более легкий субстрат. В прохладные и пасмурные дни избегайте попадания воды в розетку листьев.
Сухие коричневые кончики листьев:
Причиной может быть слишком сухой воздух в помещении или недостаток полива.
На листьях появились темные пятна:
Причиной могут быть переохлаждение или сквозняки. Другой причиной может быть заболевание. Подробнее об этом в соответствующем разделе.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aloe.html
Комнатные растения
как ухаживать за алое