Комнатные растения

при пересадке Ваньки Мокрого повредились корни,моментально опустились листья,что делать?Или одаптируется

Если растение большое, может и не отойти. Для него излишняя влажность хуже засухи. Стебли очень сочные, своей влаги много. Обычно его обновляют сильной обрезкой или отростком. На всякий случай наламайте отростков.
Светлана Нефедова
Лучший ответ
Это шифровка с зоны? Ванька Мокрый-известный мокрушник? Кому передать маляву?))))))))
Alinochka Zelenina
Будет жить, только накройте его сверху пакетом для повышения влажности и температуры. Тепличку проветривать ежедневно. Поливать обильно.
Всегда так, подождите немного, оклемается. Поливать не забывайте))
Вика Шестакова
Елена Кудряшова (Грищук) уезжала..муж ухаживал:-)сообщил вот о таких чудодействиях:-)
а то.что корни остались,но те,что вылазили с кадки порвались,ничег страшного.выживет?он так красиво собирался цвести,но не могла смотреть,случайно обнаружив,что корни точат..
Конечно адаптируется, главное. обильно поливайте... Можно и веточку в землю воткнуть и прирастет.
накройте пакетом (мини парничок) , на несколько дней, только проветривать не забывайте.
на будущее когда пересаживаешь растение, раствори 2 гранулы марганцовки в стакане воды. Она обеззараживает землю и корни от паразитов. Помогает цветку адаптироваться.
Здравствуйте! Каждый год я Ваньку высаживаю в сад. У меня простой и махровый (цветет розочками) Красота! только я сажаю их в более тенистое место. На солнце ему тяжело и он болеет и действительно может пропасть. Но у меня листья не опускаются так сильно. Все же сломите росток и поставьте в стаканчик для страховки. В саду с цветами разговариваю когда сажаю, прошу чтоб росли, признаюсь им в любви. Удобрения у меня просты - перекопка земли с навозом, зола древесная, и еще травку в любой емкости заливаю водой и как бродить начнет поливаю этим настоем все. Может и вам пригодиться. Если он у вас на солнышке высажен, пересадите в тенистое место, ведь даже дома он не любит окно с солнцем. Удачи Вам.!
Надя А