Комнатные растения

сколько раз в день комнатные цветы можно обрабатывать эпином

и не опасно ли? я слышала, что надо что бы окна были нараспашку
Natali ...
Один раз в 7-10 дней опрыскивают. Меры предосторожности

Класс опасности: 3 (в качестве растворителя используется технический этиловый спирт с добавкой шампуня для лучшей смачиваемости поверхности листьев) .

Препарат практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, пчел и других полезных насекомых. Не загрязняет окружающей среды.
Меры предосторожности:

Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот.

Хранить препарат в сухом прохладном помещении при температуре от +14 до +23°С, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, а местах, недоступных для детей и домашних животных. Беречь от огня.

При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается.
Наталья А
Лучший ответ
Препаратом - эпин, реанимируют растение. Эпином опрыскивают 1 раз в неделю, можно пролить землю корневином, для хорошего нароста корневой системы, КАк только растение наращивает куорни, так сразу начинает расти зелень.
Удачи вам!
После однократной обработки эпин действует в течении 14 дней. Чаще опрыскивать нет смысла.
Анна Васильева
Кратность обработок:
при профилактическом опрыскивании раз в месяц
при попадании растения в неблагоприятные условия (слишком сухой воздух, недостаток света и т. п. ) опрыскивание через каждые 7-10 дней, до выздоровления или пока растение находится в этих условиях. Эпин является экологически чистым препаратом. Подробнее здесь: http://iplants.ru/question_epin1.htm
Mahabbat Ermuhametova
При стрессовых ситуациях проводят опрыскивание 1 раз в 7-10 дней. Препарат не опасен для человека, теплокровных живротных, рыб, пчел и др полезных насекомых.
Эпин - природный биорегулятор, стимулятор роста и развития растений. Содержит эпибрассиноцид. В комнатном цветоводстве эпин используют как стимулятор плодо- и корнеобразования, для омоложения ослабленных растений, повышения сопротивляемости к болезням и вредителям растений.
Этот препарат малотоксичен для человека и животных (IV класс опасности) . Не допускать щелочной среды в растворе!
1 мл эпина разводят на 5 л воды и тщательно перемешивают, опрыскивание производят вечером, равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранится не более 3 суток. Семена растений замачиваются в эпине (4 капли эпина на 100 мл кипяченой воды) на 12-18 часов. Клубни и луковицы, а также черенки выдерживают в эпине (1 капля эпина на 2 литра воды) на 24 часа. Опрыскивание ослабленных растений, которые выращивались в неблагоприятных условиях или претерпели негативное влияние внешней среды, например, растения подмерзли, проводится свежим раствором, приготовленном из расчета 7 капель эпина на 200 мл воды, обработка проводится несколько раз до полного выздоровления растения. Можно с весной обработать все растения в квартире и обработку (опрыскивание) проводить один раз в месяц до осени, а с наступлением периода покоя (осенью) обработку лучше прекратить, так как эпин все-таки стимулятор роста, а период покоя для большинства растений обязателен.
в день - я думаю - один, и в неделю тоже - один
1 раз в неделю, окна на распашку- это отлично.