Комнатные растения
можно ли выращивать ландыши дома, на даче...и продаются ли их семена?
Растут у меня на даче в тенистом месте. (Когда-то клаптик из леса пересадила) . И не так уж разрастаются. Видно, от почвы зависит.
Я сажала на балконе в горшке. Выкапывала из леса. Только говорят от них исходят какие то газы и может быть аллергия. Но у меня ничего подобного нету.
Семян ни разу не видела, а вот какая-то земляная смесь, наверное там корешочки, продается в отделах, где продаются все луковичные и клубневые растения. Сама видела, но не рискнула взять, потому что ничего не смогла разглядеть в этой кучке торфа. Но моя подруга взяла и говорит, что взошли. По-моему их надо сажать осенью, как и луковичные, в этом году попробую.
Оксана права, от ландышей очень трудно избавиться, это как сныть
Ландыши - цветы красивые, можно их накопать в лесу и они приживутся. Только потом избавиться от них трудно - растут хуже сорняков.
У нас на даче растут) Тупо пересадили из леса *каемся*, прижились и растут уже много лет. А вообще продаются наверняка.
Конечно растут! Еще и радуют одни из первых.. . Какой бы холодный у нас в Красноярске не была в этом году весна - они уже вылезли =)
Точно знаю что можно, мои родители выращивают, откуда ростки взяли хз.
на даче можна а вот дома только в теплице семена то есть но трудно найти.