Комнатные растения

Залили? Что сделать? фото

Это лишние листья отсыхают. У каллы их должно быть всего 3. Недаром же его называют трилистник. Лишние листья обрезать надо. Когда их регулярно обрезаешь, они будут большими, красивыми и чаще цвести. Как только появляется молодой лист, старый начинает сохнуть или желтеть (по разному) На фото видно, что пора обрезать старый лист. Даю фотку к примеру.
Mrs. Liz
Лучший ответ
Гульнара ***** случайно наткнулась на ваш совет,а я все думаю что-такое у меня с моей красавицей,новый лист растет,другой засыхает!)теперь я все поняла,Спасибо Вам огромное,я уже всех замучила,все что-то советуют,а сказать правильно никто не мог!)удачи вам!
пересадить заодно посмотреть корни, на фото видно белый налёт это может быть закисание почвы и ещё растение посажено не правильно при поливе вода скапливается у корневой шейки в результате может начаться гниль
Олеся Муша
Если залили то осторожно достаньте растение вместе с землёй из горшка и заверните в газету, она впитает лишнюю влагу. Газету менять по мере намокания, а потом цветочек обратно в горшок.
Пересадить в новую землю с хорошим дренажем. После пересадки не поливать.
засушить соответственно
Жанна Новицкая
согласна с Надей!
мне кажется его бы в горшок побольше пересадить, , у меня также бывает у Каллы когда света недостаточно, , листья желтеют в большом количестве ,,
Елена Явнова
на ск-ко я знаю каллу очень тудно залить, она же вроде как болотное растение, не должно воды бояться?
В течение года в среднем за месяц у каллы развивается и отмирает по одному листу (весной и осенью более интенсивно) , отмирающие листья удаляют. Летние листья каллы значительно мельче и плотнее зимних. В тёплой сухой комнате листья каллы периодически опрыскивают, иначе на них может появиться паутинный клещ и тля. Для нормального развития листьев и соцветий осенью снижают температуру содержания каллы до 14-16 градусов, зимой ей также требуется прохлада.
Марина Родина
Каллу ,,залить, , очень трудно, почти нереально, так как это болотное растение. Чаще это нерегулярный полив. Сначала пересушили - а потом резко сильно полили. Возможно, стоит полить растение препаратом от загнивания корней, это может быть фитоспорин, триходермин или что-нибудь подобное. Пересадить в чуть больший горшок с плодородной землёй.
Старые листики у каллы действительно так вот часто засыхают. Проверьте, нет ли клещика. Листья могут засыхать от него, тогда по поверхности листа можно обнаружить мелкие чёрные точки и паутинку. Если есть - обработайте фитовермом 2-3 раза интервалом в 5 дней.
засушить на гербарий..