Комнатные растения

Народ помогите с выбором пальмы

У нас в офисе есть гостевая комната -переговорная нужно купить туда пальму ,дерево ,но дело в том что там правтически нет света ,северная стророна.В общем света дневного очень маль горит только когда там люди находяться.Посоветуйте какую пальму приобрести которой будет комфортно. Спасибо.
Хамедорея - теневыносливая, эффектно смотрится.
Освещение

Теневыносливо

Полив

почва постоянно должна быть влажной, летом растение поливают обильнее, чем зимой.

Влажность воздуха

Высокая

Влажность: дополнительные сведения

Растение следует часто опрыскивать, а летом - погружать горшок в воду.
Зухра Сахибова
Лучший ответ
Зухра Сахибова Уменя расёт хамедорея на северной стороне и не у окна, не опрыскиваю или опрыскиваю очень редко, полив умеренный, залив они не переносят.
При таком скудном освещении лучше не мучить растения, разводите в светлых помещениях и переносите на время переговоров красивые любые цветы, и вы не будете зависеть от освещения.
Северное направление: диффенбахия, марантовые, папоротники, аспидистра, драцена, цикламены, хвойные, спатифиллум, антуриум, монстера, фикусы.
Западное направление: аспарагус, бегония рекс, бильбергия поникшая, вероника Андерса гастерия, евгения, жасмин низкий, сансевиерия, стробилянтес, филлокактус Аккермана, филлокактус Гунтера, финиковая пальма, циссус, хамеропс, эвкалипт, эхмея.

Пальмы
Пальмы бывают разные, какая именно вас интересует не известно.
В общих чертах :
Особенности ухода.
Освещение. Лучше всего поместить пальму возле окна, чтобы источником света были солнечные лучи. Но в случае, если такой возможности нет, можно использовать искусственное освещение. Источники света необходимо помещать таким образом, чтобы свет не попадал на пальму только с одной стороны, или же периодически вращать растение.
Полив. Пальмы должны регулярно поливаться, но это не значит, что поливать растение надо каждый день. Узнайте потребность в воде конкретно для Вашей пальмы – одни любят частый обильный полив, другие, наоборот, предпочитают более сухое содержание.
Влажность воздуха. Она тесно связана с t – чем выше t, тем больше должна быть влажность. При этом потребности во влажности воздуха варьируются от каждого конкретного вида пальм. Влажность воздуха необходимо искусственно повышать в отапливаемых помещениях. Полезно спрыскивание листьев.
Температура. Конкретная пальма имеет свой предпочтительный температурный режим. Большинство пальм предпочитает t около 20 градусов. Пальмы для прохладных помещений переносят температуры до 15 градусов. При этом они хорошо подходят для лестничных площадок, зимних садов, и неотапливаемых комнат. Пальмы же, предназначенные для тёплых помещений, не могут переносить температуры ниже 18-20 градусов.
http://mirpalm.com/osobennostiuhoda.html
http://www.zooclub.ru/flora/other/palma/index.shtml
Пройдя по этим ссылкам вы найдёте информацию именно о своей пальме.
Желаю вам всего хорошего!
Купите хамедорею. Она небольшого размера. Только периодически (например на выходные) нужно будет ее выставлять на рассеянный свет, в другой кабинет, а потом заносить обратно. Только при таких условиях растение будет там жить.
Никакая пальма там не будет расти. Поставьте лучше искусственную. Даже монстера там будет только мучаться.
Драцена не любит солнце, но свет ей все же нужен (как и любому другому растению) . Моя прекрасно себя чувствует на северной стороне недалеко от окна. Но в Вашем случае даже не знаю. Если там совсем света нет, то никакое растение не выживет.
Елена Корнева
искуственную! зачем живую мучать!
Монстера не прихотлива, теневынослива. Тлько расти будет медленно
купи искуственную
- Л_Ё_Л_Я -