Если нижние листья бледнеют и позже усыхают - возможно это нехватка азота (в этом случае верхушечные растущие листья зеленые) .
Если желтеют листья по краю и проявляется усыхание - краевой некроз и усыхание листьев секторами - то возможно это развитие серой гнили.
В первом случае помогут регулярные подкормки и достаточное освещение.
Во втором случае - нужна точная диагностика, удаление пораженных листьев и последующая обработка растения от возможной инфекции.
Комнатные растения
желтеют листья у герани, что делать??? пару недель назад пересадила, ни чем не подкармливаю
Для вновь пересаженных, только что купленных или перенесенных из одной комнаты в другую растений естественно терять один-два нижних листа. Шок от перемены обстановки можно ослабить, если пересаживать растение лишь в немного больший, чем прежний, горшок, укрывать при переносе из магазина домой и переносить с плохо освещаемого места на яркий свет с промежуточным пребыванием в течение нескольких дней в полутени.
Всего вам хорошего!
Если желтеют только нижние листья, не паникуйте, у герани это обычное явление. Тем более только что пересадили.
Это может быть от перекорма (много удобрений в новой почве) или от яркого солнца.
у меня так красиво цвела весной, а сейчас тоже стали листики желтеть.. .
подробно и много о герани (пеларгонии) http://www.flowers-house.ru/flower_264.html
Возможно, горит на солнышке.
у меня такое было. Я просто листья жёлтые оторвала и перестала поливать на несколько дней! и, о чудо! она позеленела!
я ничего не делаю. пожелтели обрываю и в мусор.