Комнатные растения

В прошлом году привезла с юга пенек "дерево счастья" от3 отростков остался1,за все время вырос на10см почемуне растет?

Обязательно попробуйте (если стоит в воде до сих пор ) посадить, но перед посадкой обмакните в Корневин стряхните лишнее и в землю любую пальмовую для драцен например. Если же дерево счастья уже посажено у вас в горшок можно полить стимуляторами роста или тот же корневин расворить в воде пол-дозы от того что написано в инструкции к корневину. Можно так же приготовить стимулятор роста самим Растворы-стимуляторы роста, способствующие хорошей укореняемости луковиц и черенков, раннему цветению и повышению коэффициента размножения луковиц, обладающие, к тому же, антибактериальными свойствами, можно приготовить дома на основе мёда или сока алоэ:
1. Стимулятор роста из мёда: развести мёд в тёплой воде (0,5 чайной ложки мёда на пол-литровую банку чуть тёплой воды) , раствор можно использовать сразу же для замачивания луковиц перед посадкой (луковицы замачивают на 10-12 часов, черенки на 4-6 часов) . Перед посадкой в грунт обработанные в растворе мёда луковицы и черенки промыть чистой водой.
2. Стимулятор роста из алоэ: добавить столовую ложку сока алоэ на стакан чуть тёплой воды, раствор слить в банку, закрыть крышкой и убрать в тёмное прохладное место на неделю, затем добавить кипячёную воду до 5 литров жидкости. В этом растворе луковицы замочить на 10-12 часов, черенки на 4-6 часов, перед посадкой в грунт луковицы и черенки можно не промывать
Наталья Пархоменко
Лучший ответ
Посади в горшок с землей и поливай почаще. Он оживет.
Ди ******
не очень понятно, есть ли у растения корни. Если нет - посадите во влажный перлит. Когда появятся корни, пересадите в землю
Н А Т А Л И Я
а у меня вообще этот пенек не пророс :(( Нет в жизни счастья :((
Вы сравните климат там и у вас? На юге влажность повышенная, температура ого го. У меня многие напривозили этот цветок, хорошо, что у вас хоть один росток остался, у других ни одного.