Комнатные растения

что делают из алоэ?

при гнойных ранах помогает если разрезать вдоль и прикладывать, при пролежнях тоже, полоскать можно горло соком алое, как витамины тоже кушать полезно. только с сахаром либо с медом да еще и горло проходит если болит
Валентина Абдыкаликова
Лучший ответ
Можно сделать маски для лица, можно просто наложить на рану, можно сок использовать при замачивании семян.
Я насморк лечила соком, разведенным - нормально.
Лекарства, алоэ избавит мозолей и экземы
Кроме того, поможет при воспалительных и стареющих процессах кожи
самое простое- лекарство для лечения желудка. 1:1:1- мед цветочный спирт- алоэ через мясорубку. стоит неделю в темном месте при комнатной температуре и пить по 1 ст л 3 р. д
всё что угодно - настойки, лосьоны, кремы и т. д.
Широкий спектр применения алоэ, особенно в медицине.
!K
!aydan Kurmanalieva !
а мы лечили алоэ хронический бронхит. Листья алоэ срезают, заворачивают в бумагу и на 3-5 дней убирают в холодильник, потом перемалывают блендером, через мелкое сито процеживают (мы использовали фильтр от кофеварки - очень удобно) и разводят таким же объемом спирта и меда. Полученную суспензию наливают в бутылку, плотно закрывают и на 40 дней убирают в темное место с комнатной температурой. Потом принимают по 1 ст. л. три раза в день.
популярное среди женщин: специально обработанным соком смазывают лицо для лучшей регенерации кожных клеток - омоложение кожи.
Елена ***