Комнатные растения

золотой ус ,алоэ ,столетник -это одно и тоже?а если нет то можно ли их взаимозаменять

при изготовлении лекарств по народным рецептам..ну по типу -смешать сок алоэ с мёдом...
Оля Зима
Род Алоэ включает 270 вечнозелёных разнообразных по форме и размерам видов. АЛОЭ ПЁСТРОЕ - один из самых распространенных в качестве комнатного растения видов, который достаточно хорошо переносит зимой тепло в жилых помещениях. Как комнатные растения выращивают ещё два вида: АЛОЭ ЭРУ, листья которого выделяют при разломе очень горький жёлтый сок, и АЛОЭ МЫЛЬНОЕ -негорький сок его широко используют в народной медицине. Кажется в народе его называют "столетник".
Золотой ус - это совсем другое растение, в народе его ещё называют "Венерин волос".
У каждого растения свои лекарственный ценности, поэтому заменять один другим нельзя!!!
Мария Кирюхина
Лучший ответ
Столетник и алоэ - это одно и тоже растение, заменять их друг другом можно. А вот золотой ус - это совершенно другое растение и применяется в других целях.
Ольга Вдовина
алоэ в просторечии столетником называют, а золотой ус к нему никакого отношения не имеет, совершенно др. растение
Алоэ и Столетник одно, а Золотой Ус -другое
Столетник и алоэ одно и то же, а золотой ус совершенно другое растение.
можно всё смешивать. но смысл должен быть. от каких болезней? каждое растение имеет свой состав и не одинаково действует на человека. зачем, к примеру, смешивать два противовосполительных растений.
Ида Самигина
алоэ и столетник одно и то же, а про ус не в курсе
Gonja Car?yeva
Алое древовидное называют в просторечии столетником. А золотой ус это каллезия.
кажется алоэ и столетник одно и тоже, но не уверена. а золотой ус это точно другое растение. и рецептуры нужно всегда придерживаться четко, а то что нибудь не то вылечите :-)
алое столетник это одно растение. золотой ус это другое. оба они лечебные очень много литературы написоны про них. так же много рецептов.