Комнатные растения
Как соорудить автополивалку для комнатных растений на время отпуска?
Уезжали на все лето на юг и для цветов придумали "автополив"-подвесили пластиковые бутылки, пробку проткнули использованной капельницей, отрегулировали чтобы еле-еле капала и второй конец капельницы в горшок... Выглядело, конечно, экзотично, но когда через 9 недель вернулись все было в идеальном состоянии и даже вода еще осталась в бутылках...
смотря сколько растений-если я ежедневно трачу 30 литров воды, то какой автополив... а раньше использовала мед капельницы, растения убирались в глубь комнаты, обрывала все бутоны и цветки (на них тратится слишком много, а любоваться то некому) и рядом доп ставила емкости с водой для увеличения влажности...
Ведро с водой поставить на возвышенность. Вокруг цветы в горшка. Из ведра в горшки протянуть шерстяные нити. Так вода будет постепенно поступать в цветы.
Полив растений во время отсутствия хозяев: http://www.floriculture.ru/rast/yhod/voda_polivotp.shtml
Можете попробовать, такой полив может поддерживать растения 2-3 недели
Хорошо все полить и поставить в тенечек. Ничего с ними не случится. Не вырастут конечно, но и не засохнут.
Продаются специальные дозаторы для полива!
поставить тортик соседке, автополивалка готова)))
поставте ведро с водой и протяните от него веревочки (тряпочки) к горшкам по ним вода и пойдет желательно чтобы все стояло на одном уровне
На табуретку поставить кастрюлю 5 литров, вокруг нее поставить цветы и в каждый цветок из кастрюли положить веревку бельевую не больше карандаша.