Комнатные растения

Помогите - Что это за растение? (фото внутри)

Люблю Жить!
ДИФФЕНБАХИЯ - очищает вредные вещества из атмосферы (ксилол, толуол) , насыщает воздух полезными ионами, улучшающую трудовую деятельность. Это растение лучше держать в офисах, а не жилых помещениях. Если же растет в доме, то лучше размещать в спальне, где она будет способствовать здоровому сну.
Все части этого растения ядовиты, поэтому они опасны для детей и животных!
Воздействие: энергия растения концентрируется внутри и движется вверх.
Она хорошо подходит людям, занятым умственным трудом, и тем, кто проводит свою жизнь за письменным столом. Активизирует оба полушария головного мозга, помогает при нарушениях кровообращения мозга.
Очеровательна
Лучший ответ
Так это же дефенбахия.
Здравствуйте VIRTUVIAN ваше растение называется- диффенбахия.
Освещение - самый важный фактор для растений. Свет - это их жизнь. Конечно, диффенбахия относится к теневыносливым растениям, но у Вас, я так полагаю, пестролистная форма, а она более требовательна к освещению, чем зеленолистная.
Лучше содержите растение на ярком рассеянном свету, например, на западном или восточном окне или в 1-1,5 м от окна. При содержании на северном окне или в темном помещении необходимо досвечивание.

Информацию по содержанию диффенбахии Вы можете посмотреть на нашем портале по адресу http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2045

Удачи Вам!
Gulmira Bafaeva
Это диффенбахия.
дифенбахия
Диффенбахия вроде
диффенбахия
Ольга Жук
Диффенбахия, конечно. Стоит прямо напротив окна, судя по фото? Отставьте подальше, она не любит прямых солнечных лучей. И обязательно опрыскивайте, если у Вас жарко. Только воду берите отстоенную и не холодную.
диффенбахия
Kuralai Kushibaeva
деффинбахия
Дефинбахия. Очень ядовитый. Сок от листьев очень обжигает руки. Листья содержат цианистый калий.
Анастасия Хохлова-Мамаева Сок диффенбахии содержит в больших количествах щавелевую кислоту (C2H2O2 - 90,0 g/mol) и
кальций щавелевокислый (оксалат кальция) (C2CaO4 - 128,1 g/mol ),а не цианистый калий!!!
дифенбахия