Комнатные растения

Помогите узнать, что это за растение, фото внутри. Растение привезли из-за границы. И очень давно.

Коллеге привезли это чудо-растение очень давно из-за границы в качестве подарка, оно выглядело, как шарик чая, который при погружении в кипяток превращается в прекрасный так сказать цветок. Так вот перед погружением в воду это была засохшая кочерыжка, но, очутившись в воде, он уже на следующий день изменился до неузнаваемости, и даже дал крошечные зеленые листочки. Мы не знаем, что это за растение, и какой уход ему нужен. Он у нас все время находится в воде, и ему приходится менять воду каждый день, потому что наутро она пахнет так, как будто у нас в офисе не заморский цветок, а аквариум с десятком гуппи, улитками и водорослями. Коллега грозится это чудо природы выбросить. Кто-нибудь знает, что это за растение? )
Иерихонская роза Anastática hierochuńtica, давно уже пора выбросить - это растение однолетнее и при погружении в воду, разворачивается, чтобы освободились семена ( они и прорастали у Вас -"дал крошечные зеленые листочки") , но само оно к жизни не вернется. Проросшие семена можно посадить, в воде эти растения жить не смогут .
Вообще, никакой ценности растение из себя не представляет, интересен только процесс мнимого оживания Анастатики .
Вот, нашла - "Иерихонская роза, обладает удивительной способностью к преображению и оживлению даже после полного высыхания. При этом, засохшие веточки ерихонской розы плотно сжимаются, и все растение превращается в сморщившийся сухой комочкек. Однако жизнь не покидает это растение, так как его плоды остаются внутри него. А с наступлением дождей все веточки вновь выпрямляются, и сухой траяной комочек буквально на глазах быстро раскрывается, освобождая семена, которые рассеиваются и тутже прорастают, давая начало новым растениям " , "с наступлением сезона дождей, ветви, по мере их намокания расходятся подобно лепесткам распускающейся розы и стручки с семенами освобождаются из заточения. Во влажной среде они быстро прорастают, превращаясь в маленьких "деток", которые если будет достаточно влаги для их роста, дадут новое растение и новые семена... " -
http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant-49.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иерихонская_роза

Кстати, иерихонской розой часто называют селагинеллу, но это не она, это анастатика .
Чернова Анюта
Лучший ответ
Нургуль Сулейменова Спасибо вам большое. Благодаря вашему ответу, я уже прочитала про эту розу в интернете, и теперь знаю, что нужно делать )
не помню название.. внешний вид, если не ошибаюсь, будет напоминать мелкую петрушку
разновидность морской фауны
Асёка Асёка
Анастатика иерихонская, выкидывайте, она давно уж неживая.
Нургуль Сулейменова Я про нее прочитала, вот эти зеленые отростки надо посадить в землю, и будет красиво, когда она разрастутся. Спасибо!
Лобок динозавра
Марина Ивженко
Яна Сысоева Я смотрю ты спец в этих делах?
хм.. Я не знаю.
Попробуй курни его может какие-нибудь интересные эффекты даст)
ты можешь пойти к цветоводом и у них спросить