Комнатные растения

Есть проблема: первый раз подарили кактус (Эхинокактус Грузона), так написано на этикетке.

Какая нужна почва, какие условия и какой горшок?
Я свой после покупки посадила в готовую почву для кактусов. По опыту, магазинная почва вполне подходит. Главное, чтобы она была достаточно рыхлая (с крупными частицами) .
В магазинах можно видеть крупные экземпляры Эхинокактуса Грузона в совсем небольших плошках, и я читала, что корневая система у него небольшая. Но я решила пока не ограничивать кактус в питании, а посадила как остальные: горшок по размеру корневой системы + сантиметра 2 в диаметре на рост и столько же в глубину, с учетом слоя дренажа.
Условия - прежде всего, максимальное количество солнечного света! (Конечно, если кактус до этого стоял не на свету, приучать надо постепенно) . Солнце необходимо в период роста для правильного формирования кактуса и вызревания мощных колючек, в которых вся его красота. Я своего малыша Echinocactus grusonii выставляю вместе со всей коллекцией кактусов на прямое солнце на весь день. Температура на припеке - как в пустыне, +39. :) Народ растет, цветет, чувствуется, что кактусы довольны. Поливаю с учетом условий, по мере высыхания почвы, получается примерно раза 2-3 в неделю. Горшочек небольшой, просыхает очень быстро, тем более на солнцепеке. Чем крупнее горшок и кактус, тем реже нужен полив. В период роста кактусы не следует ограничивать в воде, морить засухой. Вот мой красавчик. Странно, по-моему, он с момента покупки (где-то месяца полтора, максимум два прошло) подрос! причем в диаметре! заметно по ширине горшочка (6.5 см без учета краев) . Куплен был в 5-сантиметровом горшочке, сейчас бы не поместился.. . :)
Светлана Милова
Лучший ответ
Горшок нужен не большой, землю использовать для кактусов. поливать после просыхания земляного кома. необходим яркий рассеянный свет, к солнцу приучать постепенно. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом.
Главное зимой держать абсолютно сухо, как можно светлее и Холоднее, но в +