учитывая летнее время, то я выливаю ежедневно 30 литров (иногда и более
для моих растений это невыполнимо
когда растений было меньше, то ставила им мед капельницы, обравала все цветы и бутоны и переновила в глкбь комнат, но и 2 недели были не без потерь.. теперь ищу поливателей перед отпуском
Комнатные растения
Как полить цветы на месяц.
Я бы не рисковала, можно найти знакомых, соседей, подруг, не поверю, что нельзя таких людей найти, мы иногда помогаем знакомым кормить кошку, когда хозяин в командировке, а живёт он не рядом
Необходимо поставить ведро с водой на возвышенность, а вокруг цветы. Протянуть шерстяные нити из ведра в горшки с цветами. Так вода будет постепенно поступать к цветам.
Я ставила в таз с водой, чтобы солнечный свет прямо не попадал. Не засохли..
я просто ставила воду ниже растений ..и верёвку обычную. . бельевую. . но смочила её водой.. чтоб мокрая была. . за месяц вода даже не всяиз ведра ушла. . а земля была не сосвем сухая, а какато влажноватая.. не засохли цветы..
Значит так, наливаете в таз воды, ставите туда цветок, чтоб воды было не меньше чем на половину горшка. Берёте бинт наризаете веревочки, один конец закапываете в землю горшка другой конец в воду. и так по кругу горшка (штук5) Оставте на полу светлой комнаты, проследите чтоб лучи солнца не попадали вообще. (тазик лучше взять широкий, будет больше воды, лето нынче жаркое)
наберите в таз (тазы) воды... и поставьте в них горшки.... чтобы доходило до трети горшка.... некоторые в ванну так ставят... но там слишком темно для цветов...
ставиш на пустой гаршок две доски а на гаршок с цветком одеваешь пакет с водой
потом опускаешь пакет в пустой гаршок и ставиш цветок на эти доски
не проверял но по телеку говорили помогает
СОВЕРШЕННО ВЕРНЫЙ СОВЕТ Светланы АСТРЕЛИНОЙ !
Совет Астрелиной может и верный, но требует точной настройки.
Когда-то мы сделали подобную штуку из ведра и шерстяных ниток. Через некоторое время, ведро было почти пустое а горшки стояли в лужи. Пришлось регулировать (высота установки ведра и толщина ниток -- неделя улетела) .
Оказалось лучше брать тазик и вместо шерстяных ниток - х. б. (из бинта подобрав толщину).