Комнатные растения

в какой комнате нельзя ставить дефинбахию ? Скажите пожалуйста !

Можно ставить в любой комнате, главное чтобы было светло.
Лейсан Литвиненко
Лучший ответ
В спальне. Она выделяет углекислый газ.
Sweet Dream
У меня стоит в комнате, никакого дискомфорта не ощущаем
Здравствуйте! У диффенбахии, представителя сем Ароидных, ядовит клеточный сок, он даже может вызвать паралич языка и гортани. По историческим сведениям, в Древнем Риме, соком диффенбахии натирали языки непокорным рабам, чтобы заставить замолчать. Если Вы не собираетесь брать отломленные части растения в рот, если нет маленьких и неразумных детей, которые могут оторвать листочек, а после обрезки растения, Вы тщательно вымоете руки и инструмент, никакой опасности нет. Растение можно держать в любой комнате, что любители этого растения и делают с удовольствием и без всякого риска.
да ставте где хотите, все это ерунда!
В темной. Совершенно безобидный цветок.
Действительно в спальне, как и другие растения. дело не в том, что она выделяет углекислый газ, а в том, что ночью они не выделяют кислород. К утру будет очень душно.
слышал что дома ее ставить не хорошо.... а в какой комнате не знаю...
Если в доме есть маленький ребенок, то лучше вообще не ставить этот цветок, так как его сок ядовит, не дай бог отравится, а если нет детей, то ставьте хоть куда.
в комнате с маленькими детьми ни в коем случае нельзя, ребенок съест если, слышала, что она ядовита.