Комнатные растения

У кордилины кончики листьев желтеют? От чего бы?

Aruka Zhumabaeva
Пожелтение листьев - при сухости воздуха, недостатке питательных веществ в почве (в часности азота) .
Кордилины требуют регулярного опрыскивания листьев. Пока растение маленькое, его можно поставить на поддон с водой. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение. Сухие коричневые кончики листьев часто становятся у кордилины при содержании ее зимой в комнатах с центральным отоплением. почитайте тут
Анна Останина
Лучший ответ
Коричневые кончики или края листьев - слишком сухой воздух, холодные сквозняки или недостаточный полив.

Коричневые пятна на листьях - недостаточный полив.

Листья скрученные, мягкие с коричневыми краями - слишком низкая температура, возможно днем тепло, а ночью температура опускается ниже нормы.

Пожелтение листьев - при сухости воздуха, недостатке питательных веществ в почве (в частности азота) .
Желтеют нижние листья - Для кордилины характерно терять нижние листья, при этом облиствленной остается верхняя часть растения. Можно только омолодить растение, отрезав и укоренив верхушку. Также можно к старой кордилине в горшок подсадить более молодые растения, в группе они будут смотрется эффектнее
Юлия Шарипова
Это от сухого воздуха. Необходимо повысить влажность воздуха. Опрыскивание помогает лишь временно, поэтому необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой, опрыскивать. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Кончики листев желтеют от сухости воздуха. Я подрезаю ножницами. А что кордолина теряет часть листев это неправда за 5 лет непотеряла не одного листа. Я сам обрезал нижние листя для для перевода растения в два ствола.
свидетельствует о сухом воздухе, летом их надо часто опрыскивать