Комнатные растения
Перикись водорода-кто нибудь применял для растений. Как пименяь и дозировка
Не применяла, но после Вашего вопроса решила изучить тему. Нашла интересные факты: http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=5677&sid=a8aa7fc80bd7dd7867a6526151f50afb
Ну вот! Теперь и мне охота попробовать. У меня диюн с прошлого года сидит как сыч. Зеленый, но недвижимый. Попробовать что-ли? Ведь теперь не успокоюсь. Пообщалась с моей мамочкой - большой поклонницей газеты ЗОЖ, так она (просто читает, а не применяет на себе, хотя всем рекомендует всякую чепуху) просто настаивает на том, чтобы я перекисью - 1 чайная ложка на стакан воды, полоскала зубы после каждой чистки. При этом закатывает глазки к небу и елейным голосом говорит - ну истая панацея. Вот я и подумала - попробую- ка я применить перекись на растюшках. Эх если бы не ваш вопрос, так бы и не знала чем пнуть моего диюна.
Для цветов не применяла, а сама пила курсами перекись... надо опробывать и на растениях.
Мне посчастливилось стать обладателем двух семян фортунеллы. Я посеял семена и поставил емкость с ними на светлое окно. Взошло одно семечко, но на стадии двух семядольных листочков почему-то застыло в росте. Прошло целых три месяца — никаких изменений в лучшую сторону. И тут я вспомнил, что недавно прочел о пользе перекиси водорода для растений — достаточно в воду для полива или опрыскивания добавить всего несколько капель. Я так и сделал. И свершилось чудо — моя фортунелла тут же тронулась в рост. Не имея опыта применения этого препарата и не желая загубить цитрус, перекись в воду стал добавлять через раз. Как же растение радовало меня своим ростом! Стволик сеянца даже без прищипок самостоятельно разделился на два побега. Зимой мой кинкан продолжал выпускать все новые и новые листочки. Перекись водорода в воду до весны не добавлял, чтобы не стимулировать рост. Добавлять перекись пробовал и в воду для укоренения черенков и для замачивания семян. Результат был всегда положительным.
это из передачи Малахов +? я работана на производстве пергидроля и у нас никто им цветы не поливал! У Вас и так красивые цветы! не насилуйте их перекисью!
я тут вспомнила что ее и нам пить надобно)))))))))))))))))))) ! по сколько-то капель сначала увеличивая конц. , потом уменьшая - для насыщения кислородом))))))))))))))))))) . Скоро царскую водку опробуем))))))))))))))