Срезать листья и убрать в темное место на пару недель
Потом через мясорубку прокрутить и с медом смешать. Один к одному
Лучшего витамина не придумано.
Применяется как капли в нос, ранозаживляющее средство
Но, в любом случае, листья должны полежать в темноте.
Комнатные растения
Алое разраслось, говорят, это целебное растение. Как его можно применять?
Раны заживляет, можно маски для лца, волос делать. Можно внутренне применять при болях в желудке-лист алоэ+мед
У моей бабушки (84 года) , изжога. Она подходит к нему отрезает чуточку и ест ( уже привыкла так, даже не морщится) вприкуску с мёдом. Очень помогает.
Или если палец гноится у меня, то мясистой стороной Алоэ прикладываю и лейкопластырем заматываю и спать.. .
Много разрослось-? Подари хоть 1. А то у нас быстро заканчивается...
А я использую как косметическое средство. Добавляю в овсяную муку для маски для лица, смешиваю с репейным маслом и желтком для корней волос (от выпадения здорово помогает)..
Таня Захаревич
а дайте конкретный рецептик для волос - по количеству составляющих!))спасибо
От насморка сок закапывать с вечера не лохо помогает... .
При различных заболеваниях желудка и лёгких то же офигенно помогат.. .
Только не стоет забывать что это растение очень мощьное и коварное... .
Оно стимулирует деление клеток, т. е. если есть расположенность к возникновению опухолей, то рисковать совсем не советую...
Чаще всего алое прикладывают к чириям, и прочим гнойным ранам. Для того чтобы алое все вытянуло. Прикладывать нужно мяготью