Комнатные растения
За сколь времени Диффенбахия даёт корни? А то уже две недели прошло, а пока намека нет
Я свою укореняла в грунте под банкой. Она месяц укоренялась. Две недели это мало, можете в воду добавить немного Корневина, это ускорит процесс образования корней.
Если стоит в воде, то недели только через 3-4, если сразу посадить в землю и накрыть банкой, то уже через 2 будут! Сама так теперь и укореняю.
Мне дали куски ствола с октябре - простояли до февраля, но корни дали.
Как показал опыт, черенки из середины ствола быстрее всего (примерно за неделю) дают корни в воде. Чуть-чуть отстают от них верхушечные черенки, а те, что из самой нижней части ствола - тугодумы, им нужно недели три. Такие темпы укоренения у черенков, срезанных весной-летом. С черенками, срезанными осенью-зимой нужно быть терпеливым, их сроки появления корней - месяц и более. За это время они могут сбросить всю листву, но пусть вас это не смущает, проснутся боковые почки или верхушка и пойдут побеги.
Можно использовать корневин или гетероауксин. Корни появляются по разному, зависит от условий обитания. Я укореняю сразу в земле, обработав срез корневином или гетероауксином и накрыв сверху пакетом или бпнкой для повышения влажности и температуры, проветриваю ежедневно.
В банку с водой, на дно, насыпьте немного песка. У моей диффенбахии корни появились через две недели. Сейчас уже пересажена в грунт.
Подожди
Для ускорения процесса, поставьте в темную емкость. Корни -они света боятся...
Похожие вопросы
- почему диффенбахия не дает корни в воде
- За сколько времени даёт корни диффенбахия? Все ли черенки укореняются?
- Кактус не дает корни. Прошел год.
- А сколько в воду можно корневина добавить? диффенбахия без корней
- почему мой гибискус не дает корни, уже почти месяц так стоит
- Фикус Бенджамина не дает корней
- Почему драцена не даёт корни?
- Олеандр не дает корней
- Почему суккулент не даёт корни
- в какое время лучше укоренять сортовой гибискус и как долго он дает корни