Комнатные растения

почему мой гибискус не дает корни, уже почти месяц так стоит

почему мой гибискус не дает корни, уже почти месяц так стоит, до этого две недели стоял стоял в целофане, имеется в виду сверху банки прикрыла целофанном
Мало воды. Добавьте до половины черенка, тогда на стебельке появится каллюс, а потом и корешки вырастут. В воду бросьте таблетку активированного угля, чтобы не загнил.

На фото - зачатки корешков (каллюс).
Диляра Карпова
Лучший ответ
Таким методом Гибискус не приживается.
Gulmira Muratova
Гибискусы не всегда и не все хорошо укореняются. Что б их пробудить, я к ним в банку ставлю растение котороре хорошо и быстро укореняеться: традесканция, хлорофитум.
Иногда проходят месяцы и только после долгих ожиданий появляються корешки.
Помогают средства для укоренения, я применяю из Австралии Clonex.
Clonex Cloning Gel 100 mL Rooting Hormone Hydroponics
палочку надо воткнуть в горошок, сверху накрыть банкой, поливать
жить ему не хоца
Рита Рудская
Я раз купила черенок вроде быто укорененный. Пришла домой давай пересаживать, а он оказался, буквально, сутки как срезан. Сам черенок был маленький, около 10 см. Я поставила его в стаканчик с водой, и добавила Корневин. Через 1,5 мес. пошли корешки. Корневин меня всегда выручает. 100% укоренение и здоровые корни.
шансы к укоренению близки к нулю во первых черенок должен быть одеревеневшим во вторых длина черенка маленькая в третьих толщина черенка так же маленькая. вообще черенки могут и несколько месяцев укореняться для лучшего укоренения можно воспользоваться стимуляторами корнеобразования. так же можно воткнуть в землю и тупо ждать кога он пустит корни не забывая о поливе и желательно накрыв пакетом или банкой. мой гибискус из черенка зацвел уже через 8 месяцев а укоренялся несколько месяцев
попробуйте прислушаться к советам Ольга_@@@@
А мне кажется, что пытаются укоренить зеленую часть :( лучше попытаться получить корешки на одеревеневшем отростке.
Леся Смайл