Комнатные растения
Подскажите почему у лимона вселистья отпали и отросток появляется изасыхает. Заранее блогадарю.
Это не посладствия подкормки из флакона с магозина ?
Да это может быть и последствия подкормки. Ведь продается очень много удобрений и хороших и плохих .покупая удобрение мы смотрим на зтикетку. На ней написано для растений и чветов. Ведь каждому растению в различный период роста нужно разное соотношение основных елементов. А каждому виду тем более. Я тоже выращиваю лимоны .Покупая удобрение для цытрусов и каждая фирма предлагает свое соотношение. Конечно листя могли опасть ипо другой причине. Хотябы знать каким вы удобрением пользовались
Возможно слишком сухой воздух или удобрение при подкормке было концентрированным.
Уму жарко и сухо. У меня много тропических растений и то им жарко и сухо. Уберите от прямых солнечных лучей. Обложите мокрыми салфетками. Опрыскивайте. И старайтесь поливать маленькими порциями, пока не проливайте сильно. Температуру снизить труднее, но я намараживаю лед и ставлю рядом с растениями в мисочке. Вся эта канитель не от перекорма. Лимоны жуткие обжоры. Удобрения им только подавай. Но злоупотреблять подкормками не стоит, так как растение будет набирать листовую массу, а не закладывать бутоны.
влаги побольше и не трогать, они не любят когда их переставляют и убирают в тень!
для того что бы выжить скидывают листья, если не хватает витаминов!
Перед подкормкой нужно сначала пролить землю простой водой и только часа через 2 поливать удобрением. Возможно сожгли корни, возможно ещё раньше залили растень. В любом случае проблемы с корнями. Промывайте землю прямо в горшке. Затапливайте горшок полностью водой в ванне, и доставайте несколько раз. Потом дайте воде стечь и ставьте на место.
Это может быть по многим причинам: сухой воздух, яркое солнце, недостаточный полив или переувлажнение, сквозняк, ВРЕДИТЕЛЬ.
Сухой воздух, опрыскивайте. У меня еще рядом с лимонами стоит плошка с водой
сейчас у всех такая беда. сухо и жарко. надо обрызгивать по-чаще и не ставить на самый подоконник... поставить на стол у окна или на спец подставку... чтоб солне не припекало. если склоняетесь что это ожог концентрированным удобрением, то надо из душа теплой водой промыть землю... пропустить как можно больше воды через нее.
сначало надо понять что такое "вселистья" и "изасыхает" а потом можно подумать над ответом