Комнатные растения
Как вы относитесь к кактусам? (ВН)
Считается, что кактусы забирают негативную энергию. Но держать их в больших количествах в жилых помещениях не рекомендуется. Так же не желательно ставить кактус на рабочий стол, чтобы он был всегда перед глазами. А я очень люблю кактусы. У меня их очень много - разных. В числе комнатных растений они стоят на втором месте после фиалок по численности и симпатии к ним.
К кактусам отношусь положительно. А вот к тем, кто придумывает "рекомендации" относительно содержания тех или иных растений в доме, отношусь отрицательно.
Я их обожаю, так же как и суккуленты! Огромное количество их.
Пока никак не отношусь, вот приобрела одного кактусёнка, пытаемся найти общий язык.)))
Кактусы - одни из наиболее любимых комнатных растений, а вот одна из маммилярий цветет с ранней весны до холодов:
Насчет того, что держать в доме не рекомендуется - удивляюсь. Наоборот, часто читала, что эти милые колючки стражи от нежеланных гостей и квартирных воров.

Натали, если вы любите кактусы, зачем вы обращаете внимание на всё это? Я вот мимо ушей всегда пропускаю все негативные приметы, феншуйские заморочки и прочее. Значение имеют только научные данные.
Зато положительные приметы о своих растюхах охотно запоминаю! Кактусы я не люблю и не выращиваю, но вот такую приятную вещь о них помню: кактусы-защитники дома, своими колючками отпугивают отрицательную энергию и плохих людей!!!
Никак.. . Бывает и такое... Из кактусов дома только переския, и та на кактус не похожа.
Нормально отношусь, но млею от других растений...
я к кактусам равнодушна, люблю их когда они цветут - то есть раз в год. Сама их не держу, но у мамы моей один из нескольких цветет второй год подряд. Они же колючие! А я люблю все нежное - фиалочки, бегонии, глксинии, розочки и т. д. и т. п.
Мне нравятся кактусы, но в пределах разумного.
Я тоже обожаю кактусы. Они у меня дома везде!!!!
нравятся у меня их многа
нейтрально, хотя завела три