Комнатные растения
Заболела калатея медальон. Листья потеряли силу и поблекли. У основания листа появились паутинки с жучками? Чем лечить?
У основания пластины листа заметила паутинки и мелких прозрачных жучков. Что это? Как лечить? Калатея стоит рядом с другими растениями, на них может перейти эта болячка?
Если есть паутинка - значит это клещ.
Если поражение растений не сильное, то сначала можно попробовать бороться с вредителем, тщательно протерев листья с обеих сторон и стебли мыльным раствором. При более сильном поражении применяют опрыскивание инсектицидами - неорон, фитоверм, фуфан, агравертин, актеллик, сера) . Обязательно изолируйте зараженное растение, так как клещ распространяется быстро. В целях профилактики обработайте инсектицидом и соседние растения.
Это паутинный клещ, похоже. Перейти на другие растения очень даже может. Изолируйте растение и обработайте акарицидом по инструкции
Это паутинный клещик. Необходимо обработать актелликом, повторить обработку через неделю. Обрабатывать все растения. Обязательно повысьте влажность воздуха, чтобы клещики не размножались. В перерыве между обработками можно опрыскивать мыльной водой. Протирать листья растения с обеих сторон.
паутинный клещ, помойте листья с хоз. мылом ( намыльте на губку, затем губкой вымыйте листья с 2-х сторон, сполисните под душем) и обработайте одним из препоратов (фитоверм, инто вир ( они проктически без запоха) , актеликом) понадобится около 3-х оброботок через каждые 3-5 дней, остольные растения тоже обработойте только не удоляйте листья, калатея может пропасть
А опрыскайте растеньице хлорной медью. . Зелененький порошок.
Это 100% паутинный клещ, обработайте крону фитовермом или акктеликом, но будьте осторожны при работе с инцектицыдами!! Если ситуация не запущена есть шанс на выжывание!!))