Комнатные растения

Я Рак по гороскопу.Какой комнатный цветок мне больше всего подходит?

РАК: Хорошо себя чувствуют: почти все комнатные растения, особенно листовые суккуленты: алоэ, гастерия, очиток и толстянки. Нежелательна только пеларгония.
Для комнат подойдут алое и бегонии – растения, которые помогают хозяевам стать более уравновешенными и даже заботятся об их здоровье.
на фото Гастерия
Лина Трач
Лучший ответ
Рак — знак водной стихии, поэтому его растения насыщены влагой, имеют мясистые, сочные стебли или листья, нуждаются в обильном поливе. Знак Рака в жизни каждого человека связан с домом, с семьей, многие растения этого знака живут дружными семьями, образуют компактные кустики.

Аглаонема скромная; аир злаковидный; бегония Мэcoнa; диффенбахия прелестная; фуксия гибридная; кустовидные пеперомии: серебристая, плющелистная, сморщенная; алоэ (столетник) древовидное, остистое; хавортия жемчугоносная, шахматная; гастерия бородавчатая; эчеверия Деренберга, сизая, щетинистая, Гармса, горбатоцветковая; каланхое войлочное, бехарское; пахифитум яйценосный; очиток толстолистный, красноокралленный, Моргана, Адольфа; молодило паутинистое, кровельное; агава американская, нитеносная.

Эти растения, прежде всего, помогут людям, рожденным под знаком Рак, сохранить свое физическое и психическое здоровье, улучшить атмосферу в доме. Множеством полезных для человека свойств обладают растения Рака, но есть у всех этих растений одно общее свойство.

Рак заведует темой дома, семьи человека, поэтому растения этого знака можно держать дома людям любых знаков Зодиака как талисманы для счастья в семье. Если вы хотите улучшить отношения с родственниками, хотите, чтобы атмосфера дома стала более доброй, посадите одно или несколько растений этого знака.
Елена Б
выбирайте то растение, которое в первую очередь может выдержать условия вашего помещения (освещенность, температура,..), и конечно же ваше личное предпочтение (вкус).. а по гороскопу может оказаться, что это растение вам не по душе, вот не нравится и все... не что так не приносит удовольствие и счастье как любимая, выбранная вами лично, по вашему вкусу вещь-энергетика как таковой намного выше чем по гороскопу и тд...
Я думаю, что выбирать растения надо не по гороскопу, а по тому, сможете ли вы его вырастить, правильно ухаживать. Подходящие
ли условия в вашем помещении для того или иного сорта.. . Сопоставьте условия своего жилища с теми требованиями, что необходимы
понравившемуся растению-- и всё у вас обоих будет прекрасно, даже если и по гороскопу там что-то другое надо вырастить.
Ani ....
я тоже рак. у меня больше сотни всяких разных растений. думаю, независимо ни от чего, выбирать нужно тот, который нравится))
хорошо чувствуют почти все комнатные растения, особенно листовые суккуленты: алоэ, гастерия, очиток и толстянки.
пеларгония НЕ желательна!
Пеперомия кустовидная, фуксия гибридная, алоэ древовидное, агава американская, бегония Мэсона
Рак - домашний, семейный знак, его растения нужны для сохранения семьи, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта.
Этот управляемый Луной знак покровительствует компактным кустикам с сочными, мясистыми листьями. Есть у всех этих цветов общее свойство - они помогают нам сохранять физическое и психическое здоровье и делает добрее отношения в доме.

http://www.od-flowers.com/page/page36.html