Комнатные растения

Как избавится от паразитов на растениях? На лимонах и апельсинах, паразиты-щитовки...

Я справляласи с ними раствором Актеллика плюс несколько капель зоошампуня. Двукратное опрыскивание с интервалом в неделю. Только опрыскивать надо свежеприготовленным раствором.
Лёличка..* Его..
Лучший ответ
Под корень пролейте актарой, а сами растения опрыскайте трихополом (1 таблетка на стакан воды)
Поможет только "Актара". Вещество после полива проникает в сок растения, вредитель питается и погибает. Потом смоете уже засохших. Полейте и не беспокойтесь.
Skitls 2
Интавир + поможет .Только нужно с старой зубной щеткой их содрать, а потом опрыскивать.
Если насекомых немного, вооружитесь терпением и соскребите их тупой стороной ножа. Протрите стебли и листья ватной палочкой, смоченной в пиве или мыльной воде. Обработайте все растение средством против червецов ( с щитовками тоже хорошо справляется) для комнатных растений, особенно тщательно обрабатывая изнанку листьев. Если насекомых много, повторите обработку через полчаса. Первая атака заставит щитовок среагировать. Средство растворит хрупкий панцирь, и они будут более чувствительны ко второй атаке. Повторяйте обработку каждые 8—10 дней в течение 6—8 недель. Удачи!
шитовки не подвижно сидят на растениях. высасывая клеточный сок. похожие на бляшки щитки счишают руками. однако выпадающие из них личинки распространяются дальше. поэтому перед этой процедурой необходимо прикрыть почву в горшке. пораженные щитовкой растения необходимо изолитровать. шитовки появляются в сухом и непроветриваемом помещении. их ещё смывают мыльным раствором.
на рынках или в специальных магазинах, где всякие удобрения и пр. продаются препараты от разных тварей. Там и посоветуют чем обрабатывать.
мыльным да но за один раз не поможет слабенькие они у вас