Комнатные растения

Привил веточку лимона к яблоне,листья не завяли.Чего можно от этого ожидать?уже как 3 дня привил.

"...Стволы без узлов надсекают и клином глубоко
В толщу дорогу ведут; потом черенок плодоносный
Вводят в надрез; и пройдет немного времени, - мощно
Тянет уже к небесам благодатное дерево ветви,
Юной дивяся листве и плодам на себе чужеродным".

Виргилий

Насколько вы наверное помните, помощник И. В. Мичурина П. Н. Яковлев привил в 1926 году сеянец лимона на сеянце груши "бере зимняя Мичурина".
В зимних условиях в открытом грунте погибнет и яблоня и ваш лимон. Дело в том, что под влиянием привитого лимона яблоня перестанет зимою сбрасывать листья. Такие интересные влияния подвоя и привоя друг на друга вы заметите на ваших прививках. Для закрытого помещения - вы получите вечнозеленую яблоню. Лучше привить ветку яблони на красную рябину (проверено) - ветка на следующий год плодоносит, а плоды - яблоки, матовые, похожие на персик и по вкусу с приятной горчинкой.
Sveta Filatova
Лучший ответ
Мичурина из Вас на получится иначе знали бы видовые различия. Пока не поздно укорени черенок лимона. А ветка, хоть, с культурного лимона?
При прививке чытрусоых листя нужно обрезать. На литопадном дереве прививка если и прижывется то зимой она погибнет. Посади лутше черенок в землю
Три дня мало . Я думаю что не привьется - слишком разные они. Цитрусовые надо прививать на цитрусовых
мало времени прошло говорить что все получилось
Z.
Zhanmak .
тебе ожидать только яблочный уксус.
Люда