Комнатные растения
Какие комнатные растения отдают кислород?!
Все комнатные растения при фотосинтезе выделяют кислород. а в ночное время поглощяют. Чем больше растение и чем крупнее листя тем больше выделяют килорода. Не путайте выделения кислорода и очишение воздуха (хлорофитум)
Все!
любые комнатные растения вырабатывают кислород в светлое время суток.
Все. На светУ.
все растения на свету в процессе фотосинтеза выделяют кислород, а в процессе дыхания как и мы его потребляют а выделяют СО2
лучше всех очищает воздух и насыщает кислородом хлорофитум, но они не очень красивые
Все, конечно.
все
все, когда светло.
и все, когда темно, поглощают кислород и выделяют углекислый газ
Любые растения являются фототрофами и в результате фотосинтеза выделяют кислород, если вы это хотите узнать. Но говорят, что из комнатных растений активней всего это делает хлорофитум (даже не помню так ли называется, в общем, такой маленький травяной кустик с длинными и узкими листьями, размножается как земляника) .
---
А еще поглащают углекислый газ, выделяемый животными (в том числе и человеком: ) ) в процесе дыхания.
---
А ночью растения забирают кислород.
Все без исключения растения отдают кислород, просто в разных пропорциях! На сайте greendekor.ru в описаниях к каждому растению указаны все его "возможности"! Например фикусы и Спатифиллумы отдают кислород гораздо больше чем крассулы и кактусы! Составляется даже специальный рейтинг по "полезности" растений в квартирах или офисах, такие списки можно найти в интернете, также как и рейтинг растений очищающих воздух от всякого рода загрязнений и вредных металлов. Вообщем чем больше растений-тем лучше!