Комнатные растения

Kupili Banan Musa, kto chto mozhet posovetovat????

Да
Дарья
А что тут особо советовать? Банан это тропическое растение, чем больше света в квартире, тем для него лучше. Он быстро растёт и нуждается в обильном поливе и подкормке. Горщок нужен большой, с плодородной но хорошо дренированной почвой.. Банан крупное растение пригодное скорее для зимнего сада, чем для обычной квартиры, если растёт очень высокий, то лучше поступить с ним так как поступают на плантациях, а именно срезать прд корень основную розетку, оставив пару боковых. Зимой банан выдерживает понижение температуры до 10 градусов, полив при этом сокращают. Как ни странно, большинству тропических растений зимний период покоя с прохладой и сухостью (умеренной), только на пользу. А вот зимнее пребывание в квартире с паровым отоплением и сухим воздухом, часто губит их. Но избежать этого не так уж сложно. Как обеспечить увлажнение воздуха очень много везде написано. Поищите.
Банан прекрасно растёт и в открытом грунте, и зачастую выдерживает даже заморозки, но это зависит от многих факторов. Листья при этом погибают, но весной отростают вновь. Конечно земля не должна промерзать. Летом банан можно держать и на балконе, но беречь от солнечных ожогов и врелителей.
Лучшие сорта для комнатного содержания это Puerto Rico, Orinico; Chyla Nana.
Гулнара Чарахметова
Лучший ответ
Моему старшему банану-папочке уже 3 года, но пока не цвел. От него отсадила деточек и раздаю знакомым. Один сынуля растет с папочкой, сейчас они на лето в саду. Любят полив и душ на листья, зимой заливаю воду в точку роста.
Не подвергаються нападению клещика или белокрылки, которые жрут многие растения у меня в зимнее время.
Зимой стоят при искуственной досветке, но не особо требовательны к свету, стоят у северных окон и ждут весны и лета, когда я их снова в сад выставлю.

а что нужно советовать?