Пересаживали? Он обычно после пересадки перестает цвести, когда горшок слишком просторный. Или же вы купили цветок сразу после пересадки. Как только корням станет тесно - зацветет.
Подождите, зачем его снова пересаживать.
Комнатные растения
Почему у меня перестал цвести СПАТИФИЛЛУМ. ? Новые листочки есть , а вот цветов нет уже почти год ...
Комфортным для спатифиллума является местоположение от светлого ( но не на солнце) до полутенистого. Весь год, кроме периода покоя, спатифиллуму необходим умеренный полив мягкой водой комнатной температуры, с октября до января полив ограниченный.
В феврале- марте проводится пересадка спатифиллума в чуть больший горшок.
С марта по август спатифиллум нужно удобрять 2 раза в месяц ( полным минеральным удобрением и раствором коровяка ).
Проводите опрыскивание спатифиллума в тёплые дни - при сухом воздухе на растении часто появляются вредители.
Ждите теперь, не нужен ему повторный стресс.

Я пересаживаю свой весной в небольшой горшок, удобрением кемирой поливаю через 2 месяца после пересадки .Стоит не на солнце. и цветёт по 3 раза в год.)) ) Подождите, не пересаживайте снова, каждая пересадка это стресс . Удачи)))
Любит, чтобы корням было тесно и подкорму (удобрения) с весны до осени
У него не должно быть много листвы, иначе он жиреет и не цветет. Лишнюю листву надо обрезать. Я как только обрезала-начал цвести, а так тоже стоит и толстеет без цветов
никак не могу понять почему они у вас не цветут я свой пересадила месяц назад и только что сорвала цветок из горшка в 3л. пересадила в 12л горшок!!!!