Комнатные растения

Может кто-нибудь подскажет почему нижние листочки у фиалок стали сильно опускаться И растение перестало цвести

если листья опустились и вялые, много воды, цветок может погибнуть. лучше поливать в поддон. зимой я свои фиалки поливаю 1 раз в неделю. фиалка красиво цветет когда ее подкармливают, и в горшке только 1 кустик.
Zhanna Bizhanova
Лучший ответ
Вянут и желтеют листья?
-Это может быть вызвано недостатком азота в почве. В этом случае растения следует подкормить. Иногда такое случается с растениями, которые постоянно стоят на кухне. Тогда причина может заключаться в высокой концентрации продуктов сгорания и сигаретного дыма.
Растение не цветет?
Наиболее вероятная причина - недостаток освещения. Может сказаться и пересадка растения. Иногда растениям просто не нравится новый горшок.
Листья поникли?
Обычно так сказывается пересыхание почвы, плохой ее дренаж. У растений, которым зимой необходим покой, это результат воздействия высокой температуры - а значит, нужно поискать для вашего цветка местечко попрохладнее.
Ольга Малена
Цвести перестало, потому что у неё период покоя. Сильно поливать не надо, а то сгниёт.
Скорей всего, залила фиалочку, вот она и заплакала. Перестань поливать ее на несколько дней, дай земле подсохнуть, а еще лучше - пересади в новую землю.
Анна Казакова
Скорей всего залито, перестаньте поливать и через некоторое время выздоровеет.
Юлия Королева
Им скорее всего не хватает солнца.
Недостаток или избыток полива. Вода плохая (фиалки любят даже кипяченую воду - так что можно попробовать поливать кипяченой (остуженной, естественно)) .
Как насчет подкормки? Даете? По тем советам, которые на упаковке? Если даете, то специальную для фиалок или общую?
Боджеева Айза
слишком много уделяете ей внимания (скорее всего от чрезмерного полива) По реже поливайте, забудте про неё и она начнёт цвести. (проверенно на своих цветах)
Залито при охлаждении корневой системы. В теплое место и не поливать, пока ком не просохнет. А я бы пересадила в другой грунт.
Фиалочку залили. Лучше пересади и не полевай дня 4. И все будет хорошо
Избыточное освещение