Комнатные растения

Кошки грызут листья DRACENA - Что делать? Может растение погибнуть?

Растение конечно не погибнет (если они не съедят и весь ствол) , но может долго болеть. А чтобы отучить кошек от поядания драцены - необходимо обсыпать землю в горшке острым молотым перцем и положить зубчик чеснока. Эти запахи отпугнут кошек и растение будет в безопасности.
Алена Рукосуева
Лучший ответ
Попробуйте опрыскивать листья водой с лимонным соком, вода должна быть чуть-чуть кислой.
Ирина Баранова
конечно, если будут грызть с завидной регулярностью. (((
Вера Нечаева
Драцену в кашпо не повесишь, как тут вам советовали. А кошка у меня практически все цветы погубила, даже колючки у кактуса отгрызла.
Елена Макарова
Этим цветком кошки могут отравиться...
Купите кашпо и подвесьте повыше, чтоб кошка не достала! ! Мой тоже любит всё погрызть, все цветы висят на кашпо !!!
Кошке не хватает каких-то витаминов, вот она и портит Ваше растение. Не мучайте их обоих - купите кошке специальную травку. Она продается в магазинах с кормом.
у меня кот одну драцену так и загубил. грыз грыз и всё скончалась драцена . пришлось новую покупать. теперь на полочке стоит. просто она очень похожа на траву Осока. вот и грызут. удачи.
нет не отравятся. не бойтесь.
У меня живут два кота, очень любят паслён (он ядовит) и спатифиллум, я их отучила спрей бутылкой, как только начинает грызть, я его обрызгиваю из пульвилезатора, через время достаточно было только в руки взять взять спрей, он уже линял отцветов, а теперь и вовсе отучился. Иногда в задумчивости грызанёт, но уже хватает лишь взгляда, и он уходит. И кошке не больно такая мера, и цветам спокойнее. Удачи!