Комнатные растения

Как вырастить лимон в комнатных условиях?

Цытрусовые можна посадить свежей косточкой или черенком от плодоносящего растения. При посадке косточкой при прально сформированом кроне цытруса. вступает в плодоношение на 7-9 год. Прививка плодоносить на 2-3 год. вырашены из черенка взависимости от сорта на 2-4 год. Для цытрусов подходит земля взятая в лесу из под березы покупная земля не походит в ней много торфа .Можна приготовить самому перегной листовая почва дерновая земля все в равных частях. Цытрусовые очень любят свет у меня стоят на балконе на солнце. Зимовка желательно +5 +10 при такой температуре они находятся в состоянии покоя их можна держать при малой освещенности при температуре выше +12 нужна подсветка. Если есть возможность достать семена или черенок павловского лимона лутше посадить конечно его. Он уже приспособился к нашим квартирам. Сажай косточку лимон смотрится в и без плодов красиво
N)
Natalia )))))
Лучший ответ
Посадить косточку а потом привить..
как и маленькую лялечку в тепле под колпаком и с подцветкой. Поливать зимой тёпло-горячей водой и накрывать после полива. Хорошую зимовку делают взрослым лимонам! Каждый раз после полива дожидаться просушивания почвы до след. полива. Любит фосфар (поливать бульоном от рыбки), хвойную землю (продаётся в цветочном), кислород (разрыхлять время от времени верхний слой почвы).
Татьяна **********
из косточки сам прорастает. только вот вырастает на 15 см и дохнет. проверено и не раз.
ты его посади он сам вырастет
У меня Был)
Я его просто посадила он сам прекрасно рос) )
Света Зайцева