Комнатные растения

Смотрите, какой миртеныш у меня зацвел. Крохотулька в крышечке от мороженого.

Можно будет его перевалить в горшок побольше, если я хочу дождаться ягод?
Можно перевалить, только ягод пока не будет, слишком мал для урожая
Юлия Давыдова
Лучший ответ
Класс! А у нас было настолько жарко зимой, что мой не цветёт этим летом.
а что делают с ягодами?
Виктория Завадская не знаю, они просто синие
красивенько! Хочу такого же )))
Виктория Завадская У меня первый раз зацвел мирт.
Вы умничка !!!Какой красавчик! Радуюсь вашему цветочку вместе с вами! Мирт - один из любимых моих комнатных цветов. Молодые растения мирта при хорошем уходе и любви к ним цветут всегда. Только вот ягод у меня на растении в квартире, к сожалению, не было никогда.... если, только есть возможность, выставить цветущее растение на улицу для опыления.... не знаю....
Виктория Завадская У меня ни разу не цвели, есть еще один, побольше, тоже не думает. А этот - такое чудико.
Виктория Завадская Я тоже очень люблю мирт.
Красавчик! Очень осторожно, чтобы не повредить корни вместе с земелькой,
Zlata Illarionova
можно, но только нужно не очень большой горшок брать, сразу в здоровый нельзя. (мне в цветочном магазине сказали) . По мере роста растения, надо и горшки менять на более большие
Можно, но не в очень большой.
*zakiya* *dina*
только оченьаккуратно чтобы неспровацировать новый рост лето кончается
красота! есть же люди у которых всё растет и цветет, а у меня видать руки не так выросли!
Amina Akhmedova
Виктория Завадская А у меня мирт тоже в первый раз зацвел, потому и хвастаюсь.
класс, может и у меня зацветет в этом году, размером с ваш (сколько ему и в высоту см.)
Виктория Завадская от земли 24 см, посадила поздней осенью, а как бы и не зимой, не помню. Чуть не упала, когда увидела на нем бутоны...
лучше не пересаживать, если он цветет значит ему комфортно, а после пересадки весь цвет отвалится, хотя если он цветет первый раз то их лучше самим оторвать, на следующий год будет больше цвета и плодов и растение можно будет пересадить.
Виктория Завадская Обрывать рука не поднимется, первый раз у меня мирт зацвел. А в крышечке этой ему, вроде, тесно...