Комнатные растения

Почему у меня не цветет кала уже второй год? Вроде все делаю правильно...

Роза Пак
Какая у вас калла, корневищная или клубневая? В интернете полно об уходе, сначала опознайте свое растение. Поисковик вам в помощь. Либо поместите здесь фото своего растения и вам дадут конкретные рекомендации для конкрентно вашего растения. Не видя растения сложно что-то точно определить.
Алина Кузьмина
Лучший ответ
Роза Пак Кала клубневая, цвела раньше красного цвета.
Может, потому, что вы её "калой" обзываете? Она ведь КАЛЛА, и ей обидно.
Вы смотрели на флауерсвеб? Там почти исчерпывающая информация об их выращивании. Вот, например, о периоде покоя:
"Отдых необходимо устраивать 1 раз в год. Период покоя у калл длится 1,5 - 2 месяца. Для этого переставляют горшок в темное сухое прохладное место и прекращают поливать растение. Листья не обрезают, они должны сами засохнуть! По прошествии максимум 2 месяцев, субстрат выбивают из горшка, клубни очищают от земли и остатков листьев и высаживают в свежий субстрат. При желании можно отделить деток. Посадка должна быть незаглубленной (примерно на 5-10 см) . После посадки растения устанавливают на подоконник и поливают 1 раз обильно водой комнатной температуры с разведенным в ней соком лимона (достаточно нескольких капель; вода на вкус должна быть в меру кислой) , через полчаса сливают всю лишнюю воду из поддона иоставляют до появления ростков (примерно на 1-2 недели) . Если земля будет совсем сухая, то можно ее сверху слегка опрыснуть. Только не увлекайтесь опрыскиваниями - клубень может загнить! После появления листовой стрелки приступают к обильной поливке и удобрениям. "
Юлия Александровна Добавить хочу- я не просто так написала про период покоя. Просто предполагаю, что ей именно этого и не хватает для цветения.
я как посадила клубень так он за 2 месяца листья по 60 см выпустил и цветонос, только сам цветок не белый а черно-бордовый. на сколько знаю каллам нужен период покоя. а в инете и правда очень много чего про каллы есть.