Комнатные растения
Как спасаете комнатные цветы от жары
Притеняю от яркого солнца и растения и горшки. Обязательно поддерживаю высокую влажность воздуха: цветы стоят на поддоне с влажным керамзитом, земля в горшке обложена влажным мхом, рядом стоят емкости с водой. Самым капризным обматываю горшок мокрым махровым полотенцем. Поливаю часто, но по чуть-чуть. Раз в неделю опрыскиваю эпином. Подкормки вношу только во влажную землю и слабыми растворами.
Обильно поливаю и часто опрыскиваю.
Поливаем обильно.. .
поливай и спрыскивай.
Уже высаженные растения (речь идет о садовых)... конечно-же лучше притенить. Особенно в этом нуждаются (кроме перечисленных ниже) лиственница (штамбовые формы) , гортензия крупнолистая. Страдают от жары и рододендроны. Ну и взять под особый контроль - полив!!!. При такой жаре лучше конечно-же использовать воду из открытых водоемов (контраст между холодной водой и раскалённой землей сведен к минимуму - растение меньше будут страдать и, соответственно, будут более устойчивыми к разного рода заболеваниям)...
Опрыскиваю, поливаю, свою клюкву)
поставила все на пол, поливаю чаще, опрыскиваю.
часто поливаю и опрыскиваю
ПОливаю побольше, и в поддон где горшок стоит, лью. Опрыскиваю. А вообще все жаркое лето цветы стояли на балконе. А там, ну теплица! ! ТАААкие вымахали.. . Щас стоят на окне - вода испаряется и дымом не так пахнет)))
частые поливы.... а к прихотливым мокрую марлю на ноч
А у нас в Сибире не жарко, Приезжайте к нам.
я своим растениям голову каждый день под душем мою только врамени много уходит покавсех помоешь
не ставлю в душные и жаркие места. Некоторые вообще с балкона в комнату перетащила. Часто опрыскиваю - им нравится XD
можно положить возле горшка ккусочки льда