Комнатные растения
Чем спасать комнатную бегонию. В комнатной бегонии завелись или тля,или белокрылка. Фитоверм не помог. Чем её спасать?
Пролейте землю Актарой
А как можно не отличить тлю от белокрылки?
фитоверм от белокрылки и не предназначен, читайте инструкцию!!! и разводить его для тли и клеща к примеру надо по разному.. .
для начала ВРЕДИТЕЛЯнадо знаьб В ЛИЦО
Обработайте актеликом и на сутки накройте пакетом. Единственный препарат, кот действительно помогает.
Уберите вредителей тампончиком, пальцами, если есть возможность. Пролейте почву препаратом "Актара", можно опрыскать - "Апачи". А тля отличается от белокрылки тем, что она зелёная и не летает. Тля поражает ослабленные растения, поэтому подкармливайте растение раз в две недели, иногда используйте препарат "Имунноцитофит", белокрылка не поражает растения, нах-ся в прохладных помещениях.
Не имеет роль какой вредитель, я и от тли и от белокрылки мою ВСЕ растение каждый вечер или рано утром, чтоб пока гады спят им душ устраиваю на обе стороны листьев. Белокрылка не успевает улететь, если ее ночью душем смывать.
Тлю можно руками в перчатках резиновых давить и мыльной водой смывать. Растение обязательно пересадите в новый горшок и новую землю, первое времкя под банку или под колпак поставьте.
Если клещик то тоже смываю и под колпак растение ставлю или летом в сад выношу, клещика комнатного пожирает клещик садовый.
Удачи Вам в борьбе с насекомыми!
дайте фото насекомого. Можно нео-стомазаном (ветеринарный )
фронтлайном обработайте. это спрей для животных
поливаю и обрабатываю Искрой
на вечно цветущей бегонии обсыпаны цветки черные мелкие как точьки насекомые что делать чем оьработать