Комнатные растения
скажите, а дым может влиять на цветы если они стоят на балконе с открытым окном?в этом году погибло много цветов.
Конечно, влияет на цветы дм, смог и т. п. Да ещё и жара сказывается, не все они могут выдержать такие условия содержания!
Это от жары
У меня жарко, около 40, дымно, но на цветы это не влияет. Просто нужно их притенить и создать проветривание и влажность.
Нет
У меня на открытом балконе более 100 самых разных растений, тропических, субтропических.. . Есть суккуленты, есть папоротники, орхидеи, бромелиевые, цикламены, рипсалисы, циссусы и много еще разного. За 2 месяца моего отсутствия у мужа (не цветовода) погиб один можжевельник и глобулярия ( засушил!) , больше на балконе ни погибших не больных нет. А вот на подоконниках потерь больше! Там растения не проветривались, перегревались, есть пораженные грибными и бактериальными инфекциями, А дым в квартиру практически не попадал. Вывод: основные поражающие факторы - перегрев, нехватка влаги или ее избыток в горшке ( способствует поражению грибами и бактериями)
Ну не думаю.... У нас дыма практически нету, а цветы погибают от жары.
От дыма врядли . А от жары вполне возможно. У меня в основном кактусы, но лиственные, которые на балконе приходится поливать по 2 раза в день - утром и вечером.
И еще пол на балконе поливаю и наливаю в большой поддон воду, чтоб охлаждался воздух на балконе.
у нас смога нет, а вот жара была и цветы погибали
Не знаю что влияет -Жара (полив обильный) или дым, но мои цветы погибают....: (
конечно может!!!
мои от жары еще лучше растут главное притенять и поливать